Спорт
2025-06-21 09:00

Ветеран СВО Вячеслав Ануфриев стал призером кубка СВОих по плаванию

Ветеран СВО Вячеслав Ануфриев стал призером кубка СВОих по плаванию
Фото: филиала фонда Защитники Отечества

Третий этап Межрегионального турнира по плаванию среди ветеранов спецоперации «Кубок СВОих» прошел в Подмосковье в городе Истра. Всего на старт вышли более 80 спортсменов из 13 регионов России. Владимирскую область представляли трое ветеранов боевых действий специальной военной операции из Муромского, Собинского и Камешковского районов, состоящих на сопровождении регионального филиала «Защитники Отечества».

Соревнования были приурочены ко Дню России. Лучших определили среди пловцов с поражением опорно-двигательного аппарата, которые преодолели дистанцию 50 метров вольным стилем. Всего на соревнованиях были представлены восемь категорий. В восьмерке лидеров призером стал муромский спортсмен Вячеслав Ануфриев.

Александр Лапшин  до участия в специальной военной операции занимался плаванием как любитель. После испытания своих сил на соревнованиях принял для себя решение возобновить тренировки по плаванию уже с помощью профессионального тренера.

Я впервые на соревнованиях по плаванию после получения ранения. Тут я увидел таких же, как я ребят после получения военных травм, желающих продолжать жить и заниматься спортом. Спасибо организаторам и фонду "Защитники Отечества" за возможность почувствовать себя частью этой спортивной семьи. Все было по-настоящему и атмосфера и эмоции и адреналин в борьбе за каждую секунду. Я уже записался на следующий Кубок и теперь буду тренироваться, - рассказывает участник кубка.  

Следующие соревнования на призы Академии плавания ЗМС Андрея Арбузова состоятся с 20 по 22 октября в Самаре в рамках форума «Россия - спортивная держава».




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 7 июля 2026 года Сегодня ещё 35 выпускников ординатуры Владимирского филиала ПИМУ получили дипломы Во Владимирской области заработал новый порядок сдачи экзаменов на право управления маломерными судами Пара из Селивановского округа завтра примет участие в традиционном фестивале свадеб в Москве Чем славится древний Муром - теперь знают тысячи зрителей со всей России В Собинке после капитального ремонта открылся детский сад № 4 Более 500 гостей приехали в Новофетинино на сельский фестиваль «Суворочка» Началась подготовка к выборам в Государственную Думу и в органы местного самоуправления, которые пройдут в сентябре Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 июля 2026 года Открыть огонь по колесам пришлось владимирским полицейским, чтобы остановить водителя угнанной машины Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проектах и мероприятиях владимирского регионального центра отдыха «Олимп» Волонтеры «ЛизаАлерт» рассказали о спасении 77-летней бабушки в лесах Муромского округа Специалисты ЦУГД укрепили конструкцию путепровода в центре Владимира СК завел уголовное дело на фирму, задолжавшую 27 работникам около 2 млн рублей Владимирские поисковики отправляются в новую экспедицию в Смоленскую область Минпросвещения отменило домашние задания для первоклассников с 1 сентября Два малыша попали в больницу, упав из окон квартир С пятницы по воскресенье будет перекрыта улица Усти-на-Лабе во Владимире Во Владимире сотрудники МЧС потушили пожар в бывшем троллейбусном депо
смотреть все
mob_banner1