Спорт
2025-06-21 09:00

Ветеран СВО Вячеслав Ануфриев стал призером кубка СВОих по плаванию

Ветеран СВО Вячеслав Ануфриев стал призером кубка СВОих по плаванию
Фото: филиала фонда Защитники Отечества

Третий этап Межрегионального турнира по плаванию среди ветеранов спецоперации «Кубок СВОих» прошел в Подмосковье в городе Истра. Всего на старт вышли более 80 спортсменов из 13 регионов России. Владимирскую область представляли трое ветеранов боевых действий специальной военной операции из Муромского, Собинского и Камешковского районов, состоящих на сопровождении регионального филиала «Защитники Отечества».

Соревнования были приурочены ко Дню России. Лучших определили среди пловцов с поражением опорно-двигательного аппарата, которые преодолели дистанцию 50 метров вольным стилем. Всего на соревнованиях были представлены восемь категорий. В восьмерке лидеров призером стал муромский спортсмен Вячеслав Ануфриев.

Александр Лапшин  до участия в специальной военной операции занимался плаванием как любитель. После испытания своих сил на соревнованиях принял для себя решение возобновить тренировки по плаванию уже с помощью профессионального тренера.

Я впервые на соревнованиях по плаванию после получения ранения. Тут я увидел таких же, как я ребят после получения военных травм, желающих продолжать жить и заниматься спортом. Спасибо организаторам и фонду "Защитники Отечества" за возможность почувствовать себя частью этой спортивной семьи. Все было по-настоящему и атмосфера и эмоции и адреналин в борьбе за каждую секунду. Я уже записался на следующий Кубок и теперь буду тренироваться, - рассказывает участник кубка.  

Следующие соревнования на призы Академии плавания ЗМС Андрея Арбузова состоятся с 20 по 22 октября в Самаре в рамках форума «Россия - спортивная держава».




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 14 июля 2025 года Готов проект новой дороги и второго моста через Клязьму В Костерево отметили День часовни, которую построили в память о погибшем участнике СВО Тимофее Шишлакове Два человека пострадали в ДТП на Муромском участке автобана М-12 В школе № 26 Владимира после капремонта ставят мебель и оборудование Владимирский филиал ПАО «Т Плюс» ведет работы по реконструкции тепловых сетей С 18 по 28 июля во Владимире пройдет фестиваль, посвященный интеллектуальным играм Во Владимирской области зафиксированы еще 2 трагических случая, связанные с купанием в необорудованных местах В регионе увеличилось число аварий с участием мотоциклистов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 июля 2025 года Студенты Киржачского колледжа технологий помогают с благоустройством мемориала на месте гибели Юрия Гагарина Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о приемной кампании в ВлГУ  Перед судом предстанет житель Москвы, обвиняемый в сокрытии налогов в сумме 3 млрд рублей на предприятии в Муроме Сбросы в Рпень изучит Верхне-Волжский Росприроднадзор Работу новой областной службы благоустройства будет курировать вице-губернатор Александр Максимов Набирает популярность телеграм-канал «Фронтовые питомцы СВО» День города Владимира планируют отпраздновать 30 августа В посёлке Мстёра Вязниковского района отремонтировали поликлинику На дорогах Владимирской области 19 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД
смотреть все
mob_banner1