Общество
2021-01-21 16:59

Турецкая компания передала Владимирской области 20 холодильников для хранения вакцины от COVID-19

Турецкая компания передала Владимирской области 20 холодильников для хранения вакцины от COVID-19

Крупная турецкая компания «Беко» передала в пользование медикам Владимирской области 20 холодильных камер. Из аптечного склада, где пока разместилась спонсорская помощь, их в ближайшее время доставят в крупные больницы каждого из районов региона.

Так как речь идет об обычной бытовой технике — по окончании пандемии использовать эти холодильники в медицинских целях больницы уже не смогут. Пока же федеральные законы делают временное послабление.

Еще 20 мобильных морозильных камер медикам передаст компания «Генериум». Всю технику будут использовать для хранения вакцины от коронавируса «Спутник-V». Ей необходима температура от −18 градусов и ниже. После разморозки препарат необходимо использовать в течение получаса.

— Естественно, это нам поможет открыть как можно больше точек вакцинации, а предоставленные компанией «Генериум» мобильные морозильные камеры позволят нам производить вакцинацию уже в пунктах выездных вакцинации, — заявил заместитель директора департамента здравоохранения Владимирской области Александр Жестков. — То есть, можно будет выехать и на какой-то сельский населенный пункт, можно будет поставить комплекс где-то у какого-то торгового центра крупного, где большая проходимость людей.




Другие новости
Во Владимире в домах по 4 улицам отключили отопление Волонтеры ЛизаАлерт ищут в Суздальском районе двух подростков Технопарк «Кванториум» и школьники из Вязников собрали на переработку 80 кг пластиковых крышек Владимирские спортсмены привезли 6 наград первого этапа Кубка России по 3Д стрельбе из лука Во вторник во Владимире ожидается +15 Новости Владимирской области за 22 апреля 2024 года Во Владимире отметили восточный праздник Навруз Во Владимире впервые прошли соревнования по синхронному фигурному катанию Во Владимире стартовал первый в регионе Чемпионат высоких технологий Житель Коврова поблагодарил фельдшеров станции скорой помощи за оперативную помощь маме Около 2 тысяч жителей Владимирской области обратились в Роспотребнадзор К майским праздникам во Владимире заработают 12 фонтанов Во Владимирской области ремонтные работы провели на 701 мемориальном комплексе и обелиске Центр культурного развития в Вязниках готов на 45% Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 апреля 2024 года Владимирцы и муниципальные службы расчищают большую свалку в Веризино Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: О пожароопасном сезоне во Владимирской области  Александровские прокуроры нашли нарушения на детских игровых площадках Во Владимире в ДТП погиб 75-летний водитель «Сузуки» Владимирские специалисты строят новый коллектор для водоснабжения в Докучаевске
смотреть все
mob_banner1