Общество
2023-08-23 15:00

Студентка ВлГУ - среди победителей Всероссийского конкурса «Моя страна - моя Россия»

Студентка ВлГУ - среди победителей Всероссийского конкурса «Моя страна - моя Россия»
Текст: Александра Маркина Фото: «Губерния-33»

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия». Одной из победительниц стала студентка из  Владимира. Студентка 2 курса  Юридического института ВлГУ Александра Гиндулина заняла третье место в номинации «Интеллектуальная собственность моей страны». 


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


«Моя страна — моя Россия» —  это всероссийский конкурс, который проводится на президентской платформе «Россия — страна возможностей».  На протяжение двадцати лет он объединяет жителей страны, которые предлагают креативные идеи.  Конкурс привлекает молодёжь к активному участию в жизни своей страны.

- Проекты участников Конкурса направлены, в первую очередь, на развитие своих городов и сел. Сам конкурс «Моя страна – моя Россия» – результат инициативы, рожденной в гражданском обществе. Сегодня это Конкурс, который объединяет большое сообщество неравнодушных жителей из разных регионов России, в том числе из самых отдаленных уголков страны и с каждым годом наше сообщество растет. Мы верим, что проекты финалистов и победителей нового сезона найдут отклик в обществе и будут реализованы в ближайшее будущем, - говорит Дмитрий Турлаков, руководитель исполнительной дирекции Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия».

К конкурсу может присоединиться любой  желающий в возрасте от 14 до 35 лет. В этом, юбилейном для конкурса году, количество участников превысило  100 тысяч человек. А всего за 20 лет проект объединил более полумиллиона жителей России. Все они благодаря президентской платформе реализовали свои идеи и нашли единомышленников.

- Задача президентской платформы  – открыть настоящие возможности и показать, что они доступны каждому. В 2023 году конкурсу «Моя страна – моя Россия» исполнилось 20 лет, в платформу «Россия – страна возможностей» проект входит уже пятый год. Мы видим, что интерес со стороны граждан все выше, а вместе с ним заинтересованность молодежи в будущем своей страны, - считает Алексей Агафонов, первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей».

Студентка юридического института  ВлГУ Александра Гиндулина в детстве увлекалась конным спортом. Однако с возрастом поняла, что хочет пойти по стопам своих родителей и связать жизнь с юриспруденцией. В вузе девушка узнала о конкурсе «Моя страна – моя Россия». В нем  Александра приняла участие уже трижды. В этом году свой проект студентка посвятила созданию брендов для компаний, которые, как выяснилось, требуют защиты.

- Региональные бренды они не  только продвигаются и создаются, но и защищаются с точки зрения права. Правовая охрана региональных брендов это главная тема нашего проекта. В нашем регионе есть много уникальных брендов. Это «Покровский пряник», «Суздальская медовуха», «Мстёрская лаковая миниатюра» и ни один из этих брендов не защищен  в частности от копирования. Контрафакт - это проблема для производителя, - делится Александра Гиндулина, студентка ВлГУ.

Кроме регистрации патентов Александра предложила создать сайт, на котором будет опубликована  информация об уникальных брендах и порядке их правовой защиты.  Александра говорит - проект сложный, но очень нужный бизнеса. При поддержке её экспертной команды получится реализовать даже такой сложный проект. Новым участникам конкурса девушка желает, несмотря на сомнения,  обязательно представлять свои идеи на суд экспертов.

- Конечно и первый раз и второй, и третий было страшно, непонятно, что будет, но главное организовать хорошую команду и видеть цель, и как грамотно сделать проект, - продолжает Александра Гиндулина, студентка ВлГУ.

Принять участие в конкурсе «Моя страна — моя Россия»  могут школьники, студенты, педагоги и активисты. Победители примут участие в стажировке с профильными экспертами и образовательных программах. Также призерам начисляют дополнительные баллы при поступлении в вузы.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +16 °С Новости Владимирской области за 2 апреля 2026 года Во Владимирской области стартовал Всероссийский опрос работодателей для формирования семилетнего кадрового прогноза Дорогу на ДТЮ после моста сузили до двух полос из-за ремонт ливневой канализации Во Владимире разработали эскиз нового мемориала, посвященного героям За три года Государственный фонд «Защитники Отечества» создал комплексную систему поддержки ветеранов СВО Во Владимирской области количество вакансий превышает число соискателей в 7 раз 4 автобуса-гармошки для Владимира закупят к августу Александр Авдеев с рабочей группой посетил основные точки Владимира, где запланированы ремонтные работы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 апреля 2026 года 15 лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей грозит жителю Вязников за госизмену Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о безопасности в интернете, поддержке семей с детьми и миграционном законодательстве Жители Владимира в почтовых ящиках находят «фейковые» квитанции с требованием срочно провести поверку счетчиков Владимирская область вновь готовится стать частью международной акции «Сад памяти» Пожарно-тактические учения прошли в гимназии № 35 Столичный подрядчик проведет капремонт в школе № 33 во Владимире Два человека пострадали в ДТП на трассе в Петушинском округе В школе №7 имени Н.К. Крупской в Кольчугино идет ремонт потолков и облицовка вентшахтах ДСУ-3 продолжает расчистку полосы отвода на автодороге Владимир – Юрьев-Польский – Переславль-Залесский Завершается реконструкция дома купца Тарасова в центре Владимира
смотреть все
mob_banner1