Общество
2024-11-12 16:00

Стройнадзор и прокуратура решают, нужно ли сносить обрушенный дом на Летне-Перевозинской

Стройнадзор и прокуратура решают, нужно ли сносить обрушенный дом на Летне-Перевозинской

Обрушение стены дома на Летне-Перевозинской, 19 произошло ночью 23 октября. В эти же дни один из собственников проводил ремонтные работы на первом этаже здания. К счастью, никто не пострадал: при первых звуках потрескивания жильцы покинули свои квартиры.

В соответствии с решением КЧС, собственник или собственники, которых там пять человек в долевом участии должны были до 11 ноября, до сегодняшнего дня принять решение для ликвидации угрозы обрушения стены. В настоящее время, как мы знаем, и они нам доложили, они делают экспертизу ВладСтройзаказчик, чтобы сделать экспертизу и дать предложение или акт выдать для дальнейшего снятия угрозы обрушения дома, - Борис Беликов, начальник управления гражданской защиты Администрации г. Владимира.

Также проверку проводят прокуратура и стройнадзор. После получения результатов экспертизы, собственники обязаны будут предоставить в администрацию свое решение. Если захотят снести здание, то виновный в обрушении будет обязан приобрести за свой счет жилье всем владельцам квартир. Если дом все же захотят сохранить, то и восстанавливать его придется все тому же виновнику, в указанные ему сроки. 




Другие новости
В воскресенье обещают дождь и +23 °С Три жительницы Владимира стали победительницами проекта «Человек читающий» В Лакинске заменят и модернизируют лифты в надземных переходах Владимирские спортсмены приняли участие в экспедиции добровольческого корпуса «Гвардеец» в зону СВО Свыше 23 млн рублей получат молокоперерабатывающие предприятия Владимирской области на расходы за маркировку Волонтеры подготовили проект противоаварийных работ храма в Киболе Суздальского района На смотровой на Георгиевской в выходные пройдут летние концерты В Гороховце прокуратура обнаружила большие ямы на улице Льва Толстого В Муромском и Селивановском округах создают молодежные пространства Фермеры из деревни Аксеново приобретут на грант бычков и технику В сквере Патриот в Собинке поставят новые фигуры от владимирских скульпторов Театральное Товарищество «Завод» 6 июля представит премьеру «Отголоски вечного света. Гоголь» На Поляне сказок в Судогде появились новые фигуры богатырей 9% владимирцев предпочитают оплачивать товары и услуги наличкой ЗОЖ стал популярным — 33% россиян тренируются, 52% следят за весом Владимирские гимнасты привезли золото и серебро с летней Спартакиады молодежи В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 4 июля 2025 года Вводятся новые правила проката и катания на самокатах во Владимире Александр Авдеев заручился поддержкой Минспорта в вопросе строительства современного центра спортивной борьбы
смотреть все
mob_banner1