Общество
2025-07-06 13:00

В Вязниках задержали мужчину и женщину, обвиняемых в серии краж из сетевых супермаркетов

В Вязниках задержали мужчину и женщину, обвиняемых в серии краж из сетевых супермаркетов

Следствием установлено, что обвиняемые, находясь в торговых залах сетевых магазинов, брали с полок товар, в основном алкогольную продукцию и продукты питания, которые складывали в рюкзак или прятали под куртку, после чего подходили к кассе, оплачивали товар только с небольшой стоимостью, и, не оплатив остальное, покидали магазины.

Таким образом с февраля по май мужчина совершил 12 эпизодов хищений, 5 из которых - совместно с фигуранткой. Похищенный товар обвиняемые частично оставляли себе, а остальное продавали. Общий ущерб составил более 60 000 рублей. В ходе следствия обвиняемые частично возместили материальный ущерб. 

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.




Другие новости
В Костерево отметили День часовни, которую построили в память о погибшем участнике СВО Тимофее Шишлакове Два человека пострадали в ДТП на Муромском участке автобана М-12 В школе № 26 Владимира после капремонта ставят мебель и оборудование Владимирский филиал ПАО «Т Плюс» ведет работы по реконструкции тепловых сетей С 18 по 28 июля во Владимире пройдет фестиваль, посвященный интеллектуальным играм Во Владимирской области зафиксированы еще 2 трагических случая, связанные с купанием в необорудованных местах В регионе увеличилось число аварий с участием мотоциклистов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 июля 2025 года Студенты Киржачского колледжа технологий помогают с благоустройством мемориала на месте гибели Юрия Гагарина Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о приемной кампании в ВлГУ  Перед судом предстанет житель Москвы, обвиняемый в сокрытии налогов в сумме 3 млрд рублей на предприятии в Муроме Сбросы в Рпень изучит Верхне-Волжский Росприроднадзор Работу новой областной службы благоустройства будет курировать вице-губернатор Александр Максимов Набирает популярность телеграм-канал «Фронтовые питомцы СВО» День города Владимира планируют отпраздновать 30 августа В посёлке Мстёра Вязниковского района отремонтировали поликлинику На дорогах Владимирской области 19 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД Подозреваемого в убийстве девушки в Киржаче заключили под стражу на время следствия Как отличить съедобный гриб от ядовитого и что делать, чтобы не заблудиться в лесу: полезные лайфхаки В Киржаче начал работу музей народной игрушки «Из сундучка»
смотреть все
mob_banner1