Общество
2023-12-29 19:30

Сегодня в Колокше открылся новый Дом культуры

Сегодня в Колокше открылся новый Дом культуры

Долгожданный подарок к Новому году получили жители Колокши. В поселке открылся новый Дом культуры.

Его построили в рамках программы развития сельских территорий. Регион получил поддержку из федерального бюджета. Объект возвели в короткие сроки - за 9 месяцев. Как отметил первый заместитель губернатора Александр Ремига, развитию социальной инфраструктуры в нашем регионе сейчас уделяется повышенное внимание. 

У нас довольно активными темпами развивается экономика в регионе, и все инвестиционные процессы требуют проведения социальной инфраструктуры в порядок. Поэтому данный пример строительства и запуск Дома культуры в Колокшанском сельском поселении - это наглядный пример того, как правительство региона и аминистрация районов действует с точки зрения выполнения поручения Губерантора. Планы на самом деле глобальные. нА 24-ый год в Собинском районе сделан значительный задел и в целом мы находимся на финальной стадии подтверждения финансирования по нескольким объектам и в целом по региону будет большая социальная программа на несколько лет, - Александр Ремига, первый заместитель Губернатора Владимирской области.

В новый Дом культуры приглашают не только детей, но и взрослых. Запланированы занятия хореографией, вокалом и спортивные секции. Пользоваться дОмом культуры будут как жители Колокшы, так и несколько ближайших деревень. Также в новом здании разместилась библиотека и администрация сельского поселения. 

Знаковое событие. Колокша развивается - это рядом с Владимиром, здесь много дачных поселков, и крупное предприятие - Колокшанский агрегатный завод и вот теперь такой очаг культуры. И уличные площадки - детская. спортивная, поэтому это еще один стимул к комплексному развитию наших поселений. Это экономика, промышленность, культура, спорт. У нас готов и проект реконструкции Устюгской школы, - Александр Разов, глава администрации Собинского района.




Другие новости
Учитель из Владимирской области Наталья Митина вошла в федеральную команду «Министерства контента» В Кольчугино заменят более 5 км аварийных сетей теплоснабжения Мурашко: все медицинские учреждения в России перешли на электронные медкарты Пенсионеры Владимирской области – в числе победителей и призёров Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью Продлён период отбора заявок на получение грантовой поддержки и льготного финансирования проектов, связанных с приобретением средств защиты от атак БПЛА Молодёжь Владимирской области приглашают к участию в конкурсе «Общая память» В Муроме по требованию прокурора 11 водителей, состоящих на учете у врача-нарколога, лишены водительских прав Проводимый во Владимирской области книжный фестиваль «Китоврас» включен в лонг-лист конкурса «Ревизор-2026» Детский футбольный клуб «Искра» из Коврова стал бронзовыми призерами Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч. Лига юных футболистов» среди девочек В субботу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 10 июля 2026 года На стекольном заводе в Гусь-Хрустальном встретили победителей кубка России У проекта второго моста через Клязьму во Владимире появились сразу две альтернативы Александр Авдеев проверил, как преображается новая жемчужина «Золотого кольца России» По 20 тысяч рублей получат резервисты «БАРС-Владимир» за каждый сбитый вражеский беспилотник Ход капитального ремонта владимирской школы №33 проверил глава города Сергей Волков Комиссия в 12 раз отправилась на поиски самой красивой деревни Владимирской области В Ставрово отметили юбилей завода автотракторного оборудования Более 1400 вакансий с заработной платой от 150 тысяч рублей во Владимирской области опубликовано на портале «Работа России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1