Общество
2023-12-29 19:30

Сегодня в Колокше открылся новый Дом культуры

Сегодня в Колокше открылся новый Дом культуры

Долгожданный подарок к Новому году получили жители Колокши. В поселке открылся новый Дом культуры.

Его построили в рамках программы развития сельских территорий. Регион получил поддержку из федерального бюджета. Объект возвели в короткие сроки - за 9 месяцев. Как отметил первый заместитель губернатора Александр Ремига, развитию социальной инфраструктуры в нашем регионе сейчас уделяется повышенное внимание. 

У нас довольно активными темпами развивается экономика в регионе, и все инвестиционные процессы требуют проведения социальной инфраструктуры в порядок. Поэтому данный пример строительства и запуск Дома культуры в Колокшанском сельском поселении - это наглядный пример того, как правительство региона и аминистрация районов действует с точки зрения выполнения поручения Губерантора. Планы на самом деле глобальные. нА 24-ый год в Собинском районе сделан значительный задел и в целом мы находимся на финальной стадии подтверждения финансирования по нескольким объектам и в целом по региону будет большая социальная программа на несколько лет, - Александр Ремига, первый заместитель Губернатора Владимирской области.

В новый Дом культуры приглашают не только детей, но и взрослых. Запланированы занятия хореографией, вокалом и спортивные секции. Пользоваться дОмом культуры будут как жители Колокшы, так и несколько ближайших деревень. Также в новом здании разместилась библиотека и администрация сельского поселения. 

Знаковое событие. Колокша развивается - это рядом с Владимиром, здесь много дачных поселков, и крупное предприятие - Колокшанский агрегатный завод и вот теперь такой очаг культуры. И уличные площадки - детская. спортивная, поэтому это еще один стимул к комплексному развитию наших поселений. Это экономика, промышленность, культура, спорт. У нас готов и проект реконструкции Устюгской школы, - Александр Разов, глава администрации Собинского района.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 25 августа 2026 года Село Суромна стало площадкой гастрономического фестиваля «КапустнякЪ» На базе областного лагеря «Олимп» стартовал ежегодный форум «Покров» Жильцы владимирских высоток «Танеево парк» пожаловались главе города на коммунальные неудобства и свою управляющую компанию Владимир Куимов прокомментировал ситуацию об оказании медпомощи 7-летнему мальчику Во Владимире при поддержке «Единой России» подвели итоги муниципального этапа национальной премии «Человек труда» Члены участковых избирательных комиссий проводят адресное информирование избирателей о предстоящих выборах Владимир Куимов с рабочим визитом посетил Ковров В селе Весь Суздальского округа заработал новый водозабор Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 августа 2026 года Глава региона Александр Авдеев провел личный прием граждан Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о борьбе с опасными растениями и сорняками на территории Владимирской области  183 бывших шахтера, живущих во Владимирской области, получают досрочную пенсию и доплату к ней Во Владимирском центре социальной помощи прошла областная благотворительная акция «Помоги собраться в школу» Владимирские поисковики вернулись из экспедиции из Карелии Наборы канцелярских товаров и детскую одежду отправили из Владимирской области в подшефный город Кировское В Минпросвещения рассказали, с чего начнутся первые занятия в школах Мотоциклист и велосипедист погибли в ДТП в Суздальском округе Четвертый день идут поиски 13-летнего подростка из Владимира
смотреть все
mob_banner1