Общество
2021-09-28 13:00

С первого октября во Владимирской области вступают в силу ряд новых законов

С первого октября во Владимирской области вступают в силу ряд новых законов
Фото: pixabay.com

Начиная с первого октября прививки, включенные в национальный календарь вакцинации, можно будет сделать не только в государственных, но и в частных клиниках. 

Также в октябре жители региона получат бесплатный доступ к телевизионным каналам первого и второго мультиплекса в интернете. Для этого Роскомнадзор установит необходимые требования к программному обеспечению. 

На 3,7 процента с октября будут повышены оклады для военных, которые проходят службу по контракту, а также военных срочной службы, полицейских, таможенников и пожарных. Коснется повышение оклада также сотрудников уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения и некоторых сотрудников Федеральной службы. 

Ещё один закон коснется юридических лиц и индивидуальных предпринимателей 33-го региона. Так, сотовые операторы связи с первого октября обязаны будут предоставлять Роскомнадзору по запросу некоторые данные об этих абонентах. В частности речь идет об используемом ими оборудовании, факте передачи голоса и смс.




Другие новости
Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания
смотреть все
mob_banner1