Общество
2016-11-16 06:26

С Международным днем толерантности!

С Международным днем толерантности!

Уважаемые жители Владимирской области!

            16 ноября в мире отмечают Международный день толерантности.

            Этот день напоминает всем нам о том, что основу гражданского мира и согласия составляют принципы уважительного отношения к культуре и религии людей разных национальностей, приоритета духовно-нравственных ценностей.

            История взаимного уважения и согласия жителей Владимирской земли насчитывает несколько веков. Представители более 100 национальностей, проживающие в нашей области, сохраняют традиции своих народов, развивают межкультурный диалог, помогают соотечественникам почувствовать принадлежность к малой Родине. Умение понимать друг друга - это важнейшая отличительная черта владимирцев.

            Желаю всем нам мира и добра, благополучия и взаимопонимания!


Губернатор Владимирской области

Светлана Юрьевна Орлова


Кстати, совсем недавно «Губерния 33» запустила новый интернациональный телепроект «Сборная Россия». Знали ли вы, что всего в 33-м регионе, по данным переписи 2010 года, проживают представители 115 национальностей? Нет? Мы обязательно вам о них расскажем! Ведь именно представители разных национальностей и станут героями нашей новой программы.

Вместе мы постараемся ответить на вопросы: трудно ли сохранить самобытность культуры вдали от родной земли и почему своей родиной разные народы по праву считают Владимир? Первыми в нашей студии побывали представители татарской диаспоры - руководитель культурного центра «Бяхет» Макатдес Муртазин и заведующая детским садом № 108, в котором дети изучают татарский язык, Светлана Мангушева. Выпуск можно посмотреть здесь

Во втором выпуске речь пойдет о езидах, коих в наших краях насчитывается от 700 до 1000 человек. Вы узнаете, на каком языке говорят езиды, какую исповедуют религию и зачем кидаются в женщин яблоками на свадьбах? Обо всем этом в новом выпуске программы «Сборная Россия» рассказывают председатель региональной Езидской диаспоры «Месопотамия» Самвел Мстоян, а также тренер одноименной футбольной команды Хато Алоян. 



Фото - с сайта сsdb.ufanet.ru




Другие новости
В воскресенье обещают дождь и +23 °С Три жительницы Владимира стали победительницами проекта «Человек читающий» В Лакинске заменят и модернизируют лифты в надземных переходах Владимирские спортсмены приняли участие в экспедиции добровольческого корпуса «Гвардеец» в зону СВО Свыше 23 млн рублей получат молокоперерабатывающие предприятия Владимирской области на расходы за маркировку Волонтеры подготовили проект противоаварийных работ храма в Киболе Суздальского района На смотровой на Георгиевской в выходные пройдут летние концерты В Гороховце прокуратура обнаружила большие ямы на улице Льва Толстого В Муромском и Селивановском округах создают молодежные пространства Фермеры из деревни Аксеново приобретут на грант бычков и технику В сквере Патриот в Собинке поставят новые фигуры от владимирских скульпторов Театральное Товарищество «Завод» 6 июля представит премьеру «Отголоски вечного света. Гоголь» На Поляне сказок в Судогде появились новые фигуры богатырей 9% владимирцев предпочитают оплачивать товары и услуги наличкой ЗОЖ стал популярным — 33% россиян тренируются, 52% следят за весом Владимирские гимнасты привезли золото и серебро с летней Спартакиады молодежи В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 4 июля 2025 года Вводятся новые правила проката и катания на самокатах во Владимире Александр Авдеев заручился поддержкой Минспорта в вопросе строительства современного центра спортивной борьбы
смотреть все
mob_banner1