Общество
2018-05-03 14:13

Пять тысяч сосен высадили в Андреевском лесничестве

Пять тысяч сосен высадили в Андреевском лесничестве

Владимирская область вновь присоединилась к ежегодной экологической акции «Всероссийский день посадки леса». Почти пять тысяч саженцев сосны были высажены в Андреевском лесничестве Судогодского района. Это первое и центральное мероприятие акции в этом году.

— Будут посажены сеянцы сосны на этом участке, — говорит замдиректора департамента лесного хозяйства областной администрации Екатерина Жукова. — А вообще, акция предполагает посадку сеянцев сосны и ели. За весь период акции, которая продлится с конца апреля по начало мая, будет высажено около 242 тысяч сеянцев сосны и ели, примерно на площади 52 Га. 

Высадить первые саженцы этого года выпала честь студентам Муромцевского лесхозтехникума и студентам ВлГУ, а также волонтерам и сотрудникам департамента лесного хозяйства.

— Приходится очень сильно втыкать штык, земля не очень удобная, потому что еще твердая, — говорит Лариса Сереброва, волонтер всемирной организации «Искусство жизни». — Поэтому усилия прилагает Никита, он сильно копает, моя задача поставить ровно, а он потом еще прикопает. Это саженец сосны, ему год, стандартный посевной материал. Шагаем через шаг — 60 см, и надеемся на помощь Бога, что будет хороший и красивый лес.
лес4.png

Приживутся молодые сосны в Андреевском лесничестве или нет, зависит от главного фактора — погоды. Саженцы выращивают здесь же, в лесничестве, поэтому земля для них уже родная и знакомая. Студенты Муромцевского лесхозтехникума участвуют в посадках леса постоянно, во всех районах области.

— В Юрьев-Польском лесничестве у меня работает крестный. Туда постоянно езжу. А вообще, всегда на посадку куда угодно выезжаем, — говорит студент Муромцевского лесхозтехникума Александр Черепанов.

Всероссийская акция посадки леса продлится до середины мая. К этому времени новые молодые саженцы сосны и ели появятся во всех лесничествах Владимирской области. Каждый год к акции присоединяется все больше участников, желающих сохранить окружающую среду экологически чистой.




Другие новости
В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО В 33 региона за сутки поступило более 10 сообщений о хищениях денег, совершенных с использованием IT- технологий
смотреть все
mob_banner1