Общество
2024-04-15 16:40

Проект «Флагманы образования» поможет выявить лучших учителей и даст им возможность для развития

Проект «Флагманы образования» поможет выявить лучших учителей и даст им возможность для развития
Фото: Губерния-33

Выявить лучших учителей и дать им возможность для развития - задача проекта «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Реализовать свои педагогические таланты - просто. Достаточно подать заявку на участие в проекте. 

По всей России идет заявочная кампания на участие в проекте «Флагманы образования» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Проект проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Цель: создание условий формирования кадрового резерва для системы образования страны. Поддержка и выявление талантливых управленцев, мотивированных педагогов. Предоставление возможностей карьерного и профессионального развития, вовлечение студентов в педагогические профессии.

Проект зарекомендовал себя как флагманский проект в сфере образования. Самое главное, что последний сезон и предстоящий сезон направлены на выявление лучших управленцев страны и попадание в федеральный педагогический кадровый резерв страны. Цель — это выявить лучших из лучших, и помочь сфере образования лучшими кадрами, - Алексей Агафонов, первый заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей».

Участники проекта получат возможность заявить о себе, проверить свои знания, пройти образовательные программы и стажировки, войти в кадровый резерв системы образования Российской Федерации.

Важно, что с одной стороны участники конкурса видят эту траекторию, эту живую возможность, а с другой стороны система образования получает возможность увидеть тех заинтересованных специалистов из каждой точки нашей страны, кто готов работать на благо системы образования, - Татьяна Васильева, заместитель Министра просвещения Российской Федерации.

Стать участником проекта «Флагманы образования» могут: педагоги, управленцы в сфере образования, студенты, высших и средних специальных учебных заведений всех направлений обучения старше 18 лет. Ограничений нет. К участию приглашаются, как опытные сотрудники образовательных организаций, так и имеющие небольшой стаж. Участие бесплатное.

flagmany.rsv.ru




Другие новости
Во Владимире аварийный дом на Гагарина расселили после вмешательства прокуратуры Лесничества Владимирской области подготовили места высадки новых деревьев в честь Дня Победы Владимирские поисковики примут участие в «Вахтах Памяти» в Ленинградской, Новгородской и Смоленской областях Во Владимирском Дворце детско-юношеского творчества пройдет 4 смены в летнем лагере В парк «Добросельский» зовут ставить рекорды и праздновать Первомай Ученица Вязниковской школы Екатерина Севцова стала призером Всероссийской олимпиады по физкультуре В Меленках произошел пожар в квартире пятиэтажки Владимирцы отправили по почте 4 тысячи посылок с рассадой ягод и саженцами В Струнино сгорел двухэтажный аварийный дом Эвелина Синяева из Владимира завоевала бронзу Всероссийского турнира по пулевой стрельбе Во вторник во Владимире ожидается +21 «Госуслуги.Дом» используют уже более 54 тысяч жителей Владимирской области В детских садах города Коврова прошли занятия по пожарной безопасности В Суздальском районе столкнулись грузовик и легковушка Остался последний день, чтобы проголосовать за объекты благоустройства в 33 регионе Жители Владимирского интерната подготовили для участников СВО подарки ко Дню Великой Победы В Суздале состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны Традиционная акция «Обелиск» прошла в Болотском интернате Владимирские спортсмены привезли награды с кубка России по кикбоксингу Во Владимирской области вручили паспорт гражданина РФ известному композитору и пианисту из Франции
смотреть все
mob_banner1