Общество
2024-01-25 15:30

Памятник солдату Владимирского пехотного полка планируют установить в военно-патриотическом сквере

Памятник солдату Владимирского пехотного полка планируют установить в военно-патриотическом сквере
Фото: Губерния-33

Инициатива принадлежит членам Общественной палаты Владимирской области. Ее поддержали в городском управлении архитектуры, а также в руководстве Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Содействие проекту окажет и Ассоциация ветеранов органов внутренних дел.

Сформирован оргкомитет по установке памятников историческим личностям. Задача комиссии на первом этапе – выбрать для монумента подходящую площадку.

Мы посмотрели несколько площадок на территории города Владимира, которые предполагались для размещения этого памятника. Но нам кажется, что парк «Патриот» - наиболее удачная площадка, где такой монумент должен быть установлен. Сюда будут приходить родители с детьми, дедушки и бабушки с внуками, будут рассказывать про своих родных и близких, которые в годы Великой Отечественной Войны защищали нашу Родину, - Анатолий Аннин, председатель Общественной палаты Владимирской области.

Будущий монумент будет представлять из себя образ солдата, который сражался за Отечество во время Крымской войны в составе шестьдесят первого Владимирского пехотного полка.

В этом такой глубокий символизм. Тем более памятник, и полк сам – он по своему названию, по своей символике связан с городом Владимиром. Тем более, что на территории Владимирской губернии он определенное время тоже находился. Поэтому, вполне хорошее решение выбрать в качестве фигуры, в качестве художественного решения именно этот образ, - Александр Капусткин, заместитель генерального директора Владимиро-Суздальского музея-заповедника. 




Другие новости
Ольга Хохлова встретилась со студентами педагогического колледжа накануне Дня Победы К годовщине Великой Отечественной все ветераны, проживающие во Владимирской области, уже получили выплаты Губернатор Александр Авдеев встретился с областным объединением профсоюзов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимир прибыл «Огонь памяти» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проекте арт-кластера «Таврида» и участниках от Владимирской области 20 тысяч выпускников Владимирской области готовятся к сдаче государственной итоговой аттестации Жители Петушинского округа направили лес на фронт для строительства защитных сооружений В РФ с 22 мая начнут сохранять выплаты многодетным при превышении доходов на 10% Владимирским студентам рассказали, как высокие технологии меняют жизнь верующего человека Сотрудники МЧС и добровольцы успели потушить поле и не допустили переброс огня на дома в селе Фоминки Свыше 60 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за благоустройство общественных пространств Кадровый центр «Работа России» Владимирской области приглашает ветеранов СВО принять участие в конкурсе «Лучший по профессии» На улицах Михайловская и Полины Осипенко обновят дорожное полотно Сегодня на 3 часа ограничат движение всех видов транспорта по проспекту Ленина Команда Владимирского юридического института ФСИН России заняла второе место на чемпионате ФСИН России по самбо В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 5 мая 2026 года На улице Победителей прошел праздник в честь 81-летия Победы в Великой Отечественной войне Во Владимире прошел форум творческой инициативы молодых педагогов
смотреть все
mob_banner1