Общество
2017-06-05 16:28

«Палитра», «Виктория» и «Шередарь» устроили праздник для детей

«Палитра», «Виктория» и «Шередарь» устроили праздник для детей

Веселые аниматоры, хороводы, танцы и много-много музыки... Медицинский центр «Палитра» совместно с благотворительными фондами - «Виктория» и «Шередарь» в развлекательном комплексе «Русь» устроили настоящий праздник для детей, перенесших тяжелые заболевания. Родители привезли сюда малышей не только из Владимира, но и из других городов области.  

Мы постарались подготовить программу, в которой будут задействованы и танцы, и песни, и стихи. То есть это веселый детский праздник. И, естественно, мы приготовили для них угощение. Некоторые из наших докторов являются экспертами фонда «Шередарь», они помогают этому благотворительному фонду, в нерабочее время за счет своих свободных часов они посещают этот центр. И они помогают деткам адаптироваться к той жизни, которая им необходима, – говорит Светлана Зрянина, директор медицинского центра «Палитра».    

В своих реабилитационных программах мы используем различные творческие, спортивные и иные возможности реабилитации детей, которые перенесли онкологию. И вот сегодняшний праздник по своему составу и по своей творческой насыщенности частично повторяет именно ту программу, которую мы проводим у себя в фонде, – сказала Ирина Таняшина, волонтер благотворительного фонда «Шередарь».

На одной из площадок для детей был приготовлен необычный квест, где они решали логические задачи.

– Мы организовали такой детский развлекательный квест, который в основном связан с современными технологиями, с компьютером, с современными 3D-эффектами. Здесь не только развлекающая, но и большая логическая составляющая, где детям придется подумать, – говорит Алексей Блинов, главный специалист управления по делам молодежи администрации города Владимир.

Химические опыты профессора Тоси вызывают у детей не просто повышенный интерес, а настоящий восторг. Здесь и  эксперименты с сухим льдом, супердымовуха и многое другое.   

Развиваться, узнавать что-то новое и понимать, что если ты перенес какое-то заболевание, то ты мало того что герой, но ты такой же ребенок, как и все. И ты можешь в этом участвовать, и ты никому в этом не уступаешь. Собственно, это такие же дети, как и мы, – признается волонтер Антонина Коломеец.

Медицинский центр «Палитра» вместе с благотворительными фондами «Шередарь» и «Виктория» продолжат совместную работу. Ближайшее мероприятие для детей уже в эти выходные пройдет на площадке у развлекательного комплекса «Русь».




Другие новости
Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО В 33 региона за сутки поступило более 10 сообщений о хищениях денег, совершенных с использованием IT- технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1