Общество
2020-08-11 08:29

Отделения «скорой помощи» во Владимирской области получили 10 новых реанимобилей

Отделения «скорой помощи» во Владимирской области получили 10 новых реанимобилей

Отделения скорой медицинской помощи во Владимирской области получили 10 реанимобилей для работы. По два реанимобиля передано станциям скорой медицинской помощи Владимира, Коврова и Мурома, по одной машине – станции скорой медицинской помощи Гусь-Хрустального и отделениям СМП Александровской, Петушинской и Собинском районных больниц. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

- Из десяти реанимобилей семь – на базе шасси «Форд Транзит», остальные три – марки «ГАЗ». Все они оснащены дефибрилляторами, аппаратами искусственной вентиляции лёгких, электрокардиографами, наркозными аппаратами и другим необходимым оборудованием для проведения сердечно-лёгочной реанимации. В каждом реанимобиле установлен бактерицидный облучатель-рециркулятор. Это особенно актуально в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, - сказано в сообщении.
В техническом арсенале каждого реанимобиля – инфузионный шприцевой насос, обеспечивающий точную дозировку введения лекарственного препарата, а также система подачи медицинских газов для оказания помощи как взрослым, так и детям. Сейчас реанимобили, которые приобретены на средства федерального бюджета по распоряжению Правительства РФ и находятся встадии оформления. Ориентировочно они выйдут на маршрут в начале сентября.

Автомобили оснащены всем необходимым оборудованием для проведения реанимационных мероприятий. До конца года ещё пять автомобилей скорой медицинской помощи будут закуплены на средства областного бюджета. Два реанимобиля получат Собинская и Петушинская районные больницы и три машины класса «В» – Владимирская станция скорой медицинской помощи.

Кроме того, в августе этого года Областная детская клиническая больница приобретёт современный реанимобиль для транспортировки новорождённых, нуждающихся в лечении и реанимации в условиях специализированного учреждения.




Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1