Общество
2021-05-13 19:30

Охотники во Владимирской области пытаются восстановить популяцию диких уток

Охотники во Владимирской области пытаются восстановить популяцию диких уток

Во Владимирской области охотники создали необычный проект. Они делают для водоплавающих птиц искусственные гнезда. Члены общественной организации «Правильная охота» предлагают присоединиться к ним всех желающих. 

Сергей Бабчук проводит необычный мастер-класс. Охотник с многолетним стажем учит детей строить гнезда для диких уток. В таких «квартирах» птицы буду надежно защищены от хищников.

Делают домики из сена и металлической сетки. Предусмотрели даже специальные отверстия. В случае опасности утка с выводком могут спастись. Искусственные гнезда специально устанавливают в воде, это защитит птиц от нападения с суши и воздуха.

Необычную миссию по восстановлению популяции диких уток организовали члены общественной организации «ПРАВИЛЬНАЯ ОХОТА». Некоммерческому проекту всего полгода. За это время членами команды стали более 350 жителей региона. И все они — охотники, которые возрождают старые традиции промысла и выступают за гуманное отношение к природе.

— Правильный охотник тот, который дает природе больше чем берет. Поэтому наша организация, действия нашей организации направлены на то, чтобы сохранить вот этот баланс природы и человека, — сказал председатель владимирского филиала общественной организации «Правильная охота» Сергей Бабчук.

Охотники устанавливают гнезда и на отдаленных водоемах. Справляться с бездорожьем им помогает спецтранспорт.

Screenshot_3.png

На лесном озере Дубровское члены общественной организации уже установили 11 гнезд. Чтобы прочно укрепить конструкцию, охотники по пояс заходят в холодную воду.

Теперь общественники будут регулярно проверять новые домики для уток и если понадобится — их ремонтировать.

— Мы хотим увеличить популяцию дичи, увеличить популяцию утки. Поэтому мы создались и делаем во благо природы. Не только то, чтобы мы вот охотимся, но мы хотим, чтобы в нашем районе во Владимирской области, в частности, дичи, было намного больше, — отметил участник общественной организации «Правильна охота» Вадим Тришин.

В этом году охотники разместят на водоемах региона более 250 искусственных гнезд. Присоединиться к общественникам может любой житель Владимирской области.

Чем еще занимается организация «Правильная охота»:

— постройка солонцов;

— создание кормушек и выкладка кормов;

— устройство порхалищ;

— постройка утиных гнезд и выпуск утят;

— предотвращение гибели охотничьих ресурсов;

— предотвращение незаконной добычи животных и птиц, а также разрушения, загрязнения и уничтожения среды их обитания;

— учет объектов животного мира;

— передача опыта молодым охотникам;

— проведение различных мероприятий, связанных с культурой охоты;

— сохранение традиций русской охоты и многое другое.




Другие новости
За год во Владимирской области обнаружили 74 фальшивые банкноты Во Владимире вновь расцветет «Пасхальное дерево» В Собинке у нетрезвого водителя по приговору суда конфисковали мопед Стали известны победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес» Жители Петушинского округа направили гумпомощь в полевой госпиталь на СВО Стартовал четвертый Всероссийский патриотический конкурс творческих работ «Памяти героев верны!» Юные борцы Владимирской области завоевали путевки на национальное первенство В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 27 февраля 2026 года Ряд новых законов приняли на заседании Законодательного Собрания Владимирской области Новая выставка в музее природы расскажет, как выглядела территория Владимирской области 100 миллионов лет назад Владимир Куимов обвинил некоторые издания в спекуляции на теме родовспоможения Во Владимире прошел форум «ПРО Взаимодействие» Детский сад № 62 принял участие в открытии года дошкольного образования Дорожники рассказали, как в условиях этой зимы содержат платную трассу М-12 Детская школа искусств в Гусь-Хрустальном возобновит работу в марте В Петушинском муниципальном округе обнаружили подпольный цех по производству шоколада Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 февраля 2026 года Во Владимире промышленные альпинисты убирают с крыш наледь и сосульки Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о реализации федерального проекта «Профессионалитет» в Муромской инженерно-технической академии
смотреть все
mob_banner1