Общество
2024-08-28 14:40

Очередная группа добровольцев из Владимира сделала свой выбор в пользу защиты Родины и близких

Очередная группа добровольцев из Владимира сделала свой выбор в пользу защиты Родины и близких

На церемонии отправки бойцам вручают письма детей. В них – трогательные пожелания, стихи, слова поддержки и яркие рисунки. Теперь у бойцов на фронте будет кусочек мирной жизни. А воспоминания о доме у каждого - свои. Добровольца Олега Лапшина из Гусь-Хрустального дома ждут жена и двое детей. Главу семьи отпустили на фронт с пониманием – сейчас как никогда ценен каждый боец. Сам Олег считает, что помочь своим - его долг. 

Ну как, враг приехал на нашу землю, надо их вышибить отсюда. Вышибем, приедем с победой, как-то как, - Олег Лапшин, доброволец из Гусь-Хрустального.

А Илья Фозлов убежден - после атаки на приграничные регионы Родина нуждается не просто в защите, а в ответном ударе по противнику.

Близкие отнеслись с поддержкой. Принял решение, то есть постепенно приходило, все-таки созрел. Уже воюют на нашей территории, как бы, есть вот этот толчок, то, что мы не должны оставаться в стороне, - Илья Фозлов, доброволец из Мурома.

Слова поддержки бойцам сказал депутат Заксобрания Александр Цыганский. Он отметил, что вне зависимости от названия страны, ее многонациональный народ всегда поднимался на борьбу с врагом. 

И вы сегодня, продолжая традиции наших дедов и прадедов, отправляетесь на фронт. Пополните ряды наших с вами земляков, которые отважно защищают нашу родину. Я желаю всем крепкого здоровья, бодрости духа и скорейшего возвращения домой с победой. В добрый путь! - Александр Цыганский, депутат Законодательного собрания Владимирской области.

Пункты отбора на службу по контракту: 

  • Владимир, ул. 1-я Пионерская, 92; 
  • Ковров, ул. Фурманова, 33; 
  • Александров, ул. Свердлова, 37.

Заключить договор с Минобороны можно в пункте отбора по контракту или военкомате по месту жительства. Также, заявку на подписание контракта можно оставить и через портал «Госуслуг». После медобследования будущим бойцам помогут выбрать подходящую специальность. Некоторым направлениям - обучат с нуля.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь и до +28 °С Новости Владимирской области за 17 июля 2025 года В Кольчугино завершается монтаж новой блочно-модульной котельной Старые сады во Владимире теперь за забором Из Меленковского района бойцам мотострелкового полка отгрузили 50 кубов леса Забег «От храма к храму» состоялся на центральных улицах Владимира В Коврове продолжается строительство дороги и ливневой канализации в новом микрорайоне Тамара Томаева оценила ход работ по строительству новой поликлиники в Собинке На водоемах Владимирской области с начала купального сезона погибли 13 человек Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2025 года В Гусь-Хрустальном приступили к укладке нового асфальта по программе «Благодвор» Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: о реализации региональных программ, помощи бойцам СВО и работе депутатского корпуса Во время трехдневного рейда сотрудники ГАИ привлекли к ответственности 279 водителей На улице Маршала Устинова в Коврове заасфальтировали первые 300 метров новой дороги Александр Авдеев озвучил планы по благоустройству территории у Боголюбовского луга В Муромском округе комбайн врезался в «ПАЗ» В публичных Wi-Fi-сетях «Ростелекома» появилась авторизация с помощью банковских ID В третий раз перекроют проезд между Мира и Стрелецкой Водитель «Сузуки» погиб, врезавшись в дерево в Александровском районе Иногородних студентов владимирского филиала ПИМУ поселят в бывшей лаборатории Владимирского тракторного завода
смотреть все
mob_banner1