Общество
2018-01-13 14:09

Муромский МФЦ откроет двери для избирателей

Муромский МФЦ откроет двери для избирателей

Губернатор посетила муромский многофункциональный центр. Здесь уже с 31 января начнётся приём заявлений от граждан, планирующих голосовать не по месту жительства, сообщают наши коллеги с телеканала «Муромский меридиан».

— Любой избиратель сможет проголосовать на любом избирательном участке, где он будет находиться в день выборов, но предварительно написав заявление в период с 31 января по 12 марта 2018 года, — пояснил председатель территориальной избирательной комиссии округа Муром Дмитрий Мышленник.

Главу региона в рабочей поездке сопровождали её первый заместитель Лидия Смолина, вице-губернатор Александр Лобаков, руководители структурных подразделений областной администрации, заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Хохлова, главный федеральный инспектор Сергей Мамеев, глава Мурома Евгений Рычков.

— Люди должны идти на выборы, как на праздник. Все избирательные участки необходимо привести в порядок: отремонтировать, осветить, меблировать. Должна быть благоустроена прилегающая к ним территория, предусмотрены дополнительные места под стоянку автомобилей. Надо предусмотреть удобное расположение наблюдателей за выборами и установку камер видеонаблюдения, — подчеркнула Светлана Орлова.

Предстоящие выборы президента стали главной темой совещания, которое провела в Муроме глава региона. На нём было отмечено, что избирательные участки нужно приспособить для маломобильных граждан. В связи с этим, 22 участка будут перенесены со второго этажа зданий на первый. Всего в округе Муром предусмотрено 68 мест для голосования. Как отметили в «Белом доме», в ходе мартовских выборов 2018 года на территории Владимирской области планируется задействовать 984 избирательных участка, из них 2 будут образованы в местах временного пребывания избирателей: в зданиях областной клинической больницы во Владимире и центральной городской больницы в Коврове.




Другие новости
Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев
смотреть все
mob_banner1