Общество
2020-06-05 17:16

Министр промышленности РФ Денис Мантуров проверил, как во Владимирской области делают медицинские маски и костюмы

Министр промышленности РФ Денис Мантуров проверил, как во Владимирской области делают медицинские маски и костюмы

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров сегодня с рабочим визитом посетил крупные предприятия Владимирской области. В их числе — группа компаний «Аскона», которая входит в список системообразующих организаций Российской Федерации.

В период пандемии предприятие перепрофилировало часть производства на выпуск средств индивидуальной защиты — масок и костюмов для медработников. Министр вместе с губернатором Владимиром Сипягиным посетили цеха предприятия, где ознакомились с основными этапами производства масок и ортопедических матрасов.

В это время руководитель компании объяснил, как пандемия сказалась на работе и доходах компании. Одна из целей визита — предложить производству государственную поддержку. В частности, Минпромторг реализует новую программу, в рамках которой стимулирует цифровую трансформацию предприятий. В нее входит приобретение современного программного и аппаратного оборудования ЕРП под минимальный 1%.

Речь шла и о постепенном выходе на экспорт. Из-за пандемии COVID-19 компания работала только на внутренний российский рынок. В скором времени, заверил Мантуров, организационные барьеры будут сняты.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1