|
Новости ОбществоКузбасским школьникам показали «Кванториум» (Видео)Познакомиться с достопримечательностями Владимирского края и поделиться своим опытом развития моногородов. Делегация школьников из Кемерово на несколько дней приехала в нашу область. 50 ребят, учащихся 8-х и 10-х классов, побывали в Гороховце, Гусь-Хрустальном и областном центре, где им провели экскурсию по технопарку «Кванториум».
В Гороховце ребята из Кемерово провели два дня, где познакомились с городскими достопримечательностями, приняли участие в фольклорной программе «В гости к Царю Гороху», встретились с ребятами местного отделения «Юнармии».
Среди предложенных школьниками Владимира и Кемерово идей по развитию моногородов – создание Всероссийского эко-квеста, раздельный сбор мусора и очистка родников. Кузбасские ребята, в свою очередь, загорелись идеей перенять у нашей области опыт создания туристического маршрута «Золотое кольцо».
–
Впереди гостей Владимирской области ждет встреча с Суздалем. Кемеровские школьники уже пригласили с ответным визитом ребят из нашей области к себе, в Кузбасс. А что касается технопарка «Кванториум» – с идеей создания такого же научного центра дети Кузбасса уже хотят обратиться к своим местным властям.
Автор: Екатерина Глазкова
13:13 30 марта, 2017
0
1204
Короткая ссылка: https://trc33.ru/~7FCiM
Оставить комментарий
Оставить комментарий Новости губернии Загрузка...
|