Общество
2020-10-24 15:00

Ковровские детсадовцы примерили боевку пожарных

Ковровские детсадовцы примерили боевку пожарных

Дети из двух подготовительных групп в детского сада №59 в Коврове ознакомились с работой пожарной охраны. К ним в гости пришли сотрудники МЧС: инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения Наталья Никитина и инспектор отдела надзорной деятельности по городу Коврову, Ковровскому и Камешковскому районам Егор Тумаков.

Наталья напомнила ребятам о самых важных правилах пожарной безопасности, которые они должны знать и соблюдать: не играть со спичками и зажигалками, не играть около газовой плиты, не подходить близко к печкам, кострам и любому другому открытому огню. Если случился пожар – немедленно уходить из опасного места, сообщить всем о том, что случилось, родителям и соседям, учителям или воспитателям. Не возвращаться в горящее помещение ни под каким предлогом.

Егор, в свою очередь, рассказал о работе дознавателя. Так дети узнали, что даже через день после пожара можно установить, в каком именно месте был очаг возгорания и что послужило причиной пожара.

Пожарных во время тушения огня защищают специальные костюмы, боевая одежда. Она может противостоять открытому огню и высоким температурам, а каска и шлем защищают голову и лицо пожарного. Как сообщают в пресс-службе МЧС России по Владимирской области, дети и сами примерили ТОК-200 и боёвку, разглядывали и изучали материал, из которого они изготовлены, и удивлялись – как такая тонкая серебристая ткань может защитить пожарного от температуры в 600 градусов.




Другие новости
Во Владимире наградили победителей конкурса «Семейная масленица 2024» В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2024 года Две легковушки «Хендай» нарушили правила и спровоцировали ДТП во Владимире Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: 20 марта в Суздале стартует 29-й Открытый российский фестиваль анимационного кино Ольга Хохлова: «Выборы прошли максимально открыто» Сборная Владимирской области привезла 20 медалей с чемпионата России по спортивной гимнастике Свыше 25 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за общественные пространства Участники «Ночи выборов» подвели итоги избирательной кампании во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1