Общество
2024-10-25 15:20

Компания «Энергосбыт Волга» направила в правоохранительные органы 75 заявлений о самовольном подключении к электросетям

Компания «Энергосбыт Волга» направила в правоохранительные органы 75 заявлений о самовольном подключении к электросетям
Фото: компании «Энергосбыт Волга»

Свыше 70 случаев самовольного подключения к электросетям зафиксировали сотрудники компании «Энергосбыт Волга». Причем, 40 эпизодов – повторные. Рекордсменами по числу выявленных нарушений стали Александровский, Петушинский и Судогодский районы. В правоохранительные органы направлены 75 заявлений о привлечении нарушителей к административной ответственности.

«Энергосбыт Волга» напоминает, что физлицам за такое правонарушение грозит штраф от 10 тысяч до 15 тысяч рублей, а при повторном нарушении - от 15 тысяч до 30 тысяч рублей.

Наказание для должностных лиц – штраф от 30 тысяч до 80 тысяч рублей или дисквалификация на срок от одного года до двух лет, для юридических лиц – штраф от 100 тысяч до 200 тысяч рублей. За повторное правонарушение должностным лицам грозит штраф от 80 тысяч до 200 тысяч рублей или дисквалификация на срок от двух до трёх лет, юридическим лицам – штраф от 200 тысяч до 300 тысяч рублей.

Привлечение к ответственности не освобождает нарушителей от оплаты задолженности, возмещения стоимости потреблённой электроэнергии и оплаты услуги по возобновлению режима потребления электроэнергии, - уточняют в компании.

Самовольные подключения не только незаконны, но и опасны. Как правило, они производятся кустарно, из-за чего возникают скачки напряжения, увеличивается риск возникновения пожаров и несчастных случаев. Из-за нарушителей страдают и соседи, которые исправно оплачивают счета за электроэнергию, так как самовольные подключения снижают качество электроснабжения.

Сообщить об известных вам фактах самовольного подключения к электросети можно по телефону горячей линии «Энергосбыт Волга» 8 (4922) 77-30-00 с 8:00 до 20:00 с понедельника по субботу или по электронной почте call@esbvolga.ru.




Другие новости
В воскресенье будет жара до +27 °С В парках и скверах Владимира ставят дополнительные урны Мошенники зазывают владимирцев в несуществующую инвестиционную программу цифрового рубля Судебные приставы Владимирской области нашли нарушения в работе коллекторов и микрофинансовых организаций В Судогодском районе начался ремонт дорог Прямую трансляцию пасхальной службы во Владимире проведет телеканал Губерния-33 20% туристов проехались по платным дорогам по территории Владимирской области Участникам СВО хотят предоставлять земельные участки бесплатно без учета нуждаемости Жители Владимирской области оформили отсрочку по 6 123 кредитам Владимирские специалисты завершили ремонт подстанции в Кировском В Гороховце появится сквер памяти бойцов СВО Три человека пострадали на пожаре в многоквартирном доме в Юрьев-Польском Световые инсталляции художника Леонида Тишкова покажут в Суздале Православные верующие готовятся к встрече Пасхи Спортивный праздник пройдет сегодня во Владимире Дзюдоист из Владимирской области завоевал бронзу Кубка Европы В субботу ограничат движение транспорта по Лыбедской магистрали В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 18 апреля 2025 года 20 апреля во Владимирской области отметят Национальный День донора
смотреть все
mob_banner1