Общество
2014-11-12 00:00

Как стать миллионером? Переехать в село!

Как стать миллионером? Переехать в село!
С 1 января в регионе стартует программа «Земский фельдшер», призванная привлечь медиков на село. По этой программе фельдшерам, приезжающим в сельскую местность, будут выплачиваться «подъемные» в размере 500 тысяч рублей, а компенсация по оплате коммуналки возрастет до 10 тысяч рублей в месяц. О том, как сегодня поддерживают сельских медработников, на съезде врачей Владимирской области рассказала и Светлана Орлова. 

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: - Что мы сделали для привлечения кадров на село? За счет средств областного бюджета постоянно осуществляются социальные программы. С 2013 года медработникам осуществляются региональные компенсационные выплаты: в размере 100 000 рублей медработникам в возрасте до 35 лет, окончившим целевую интернатуру и клиническую ординатуру в 2012-2014 годах и заключившим договоры с департаментом здравоохранения в госучреждения на 3 года. Кроме того, по решению президента России выплачивается единовременная выплата в 1 миллион рублей. Этот 1 миллион рублей выплачивается прибывшим или переехавшим в сельский населенный пункт или рабочий поселок. В 2014 году объем выплат составил 12 миллионов рублей. С февраля 2014 года размеры окладов медиков, работающих на селе, повысили на 25 процентов. По итогам 10 месяцев 2014 зарплата фельдшеров ФАПов - от 16 000 рублей. В Ковровском районе – до 30 000 рублей. В среднем же зарплата сельских фельдшеров сегодня составляет 18 648 рублей. В Гусь-Хрустальном, Ковровском и Юрьев-Польском районах уровень зарплат ниже. Светлана Орлова поручила главам районов разобраться с этим вопросом, пообещав жестко проконтролировать «зарплатные» вопросы.

Катерина Карпенко



Другие новости
Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина Во Владимирской области сотрудники МЧС вновь запустили ежегодную акцию "Тонкий лёд" 28 марта во Владимире ожидается +9 градусов Памятник Пушкину во Владимире установят на месте, где уже есть закладной камень Во Владимире прошли занятия Респираторной школы Во Владимирской области активисты ОНФ и предприниматели передали бойцам разведывательный дрон и внедорожник Игорь Краснов доложил Президенту об участии прокуратуры в вопросе лекарственного обеспечения льготников Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 марта 2024 года
смотреть все
mob_banner1