Общество
2017-04-30 06:41

Как кольчугинцы День пожарной охраны отметили

Как кольчугинцы День пожарной охраны отметили

Для кольчугинцев День пожарной охраны – уже три десятилетия праздник общегородской. В этом году сотрудники Кольчугинского гарнизона пожарной охраны в 33-й  раз проводят торжественные мероприятия, посвящённые профессиональному празднику. А впервые кольчугинские пожарные прошли строем с боевой техникой по центральным улицам города 17 апреля 1985 года.

6.jpg

Праздник начался с торжественного прохождения сводной колонны пожарно-спасательной части №20 и боевой техники по городу под музыку образцового духового оркестра посёлка Бавлены. Последние 20 лет оркестр – бессменный участник торжественных мероприятий, посвящённых Дню пожарной охраны. С ними праздник всегда становится ярче, красивее и торжественнее.

Пожарных и спасателей поздравили руководители города и района, представители общественных организаций. Все желающие смогли рассмотреть и изучить как современную пожарную технику, так и технику прошлого века.

3.jpg

Молодые сотрудники приняли присягу, а их более опытные боевые товарищи получили награды.

5.jpg

Юные пожарные показали, чему они уже научились: быстро надевать форму пожарного и пользоваться пожарными рукавами, а профессиональные пожарные поставили эффектную точку в шоу-программе, организовав пенную атаку на условный очаг пожара.

4.jpg

2.jpg

А самым трепетным моментом этого дня стало возложение венков и цветов к памятнику воинам, павшим в Великой Отечественной войне.

 




Другие новости
Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19
смотреть все
mob_banner1