Общество
2021-03-03 12:20

Из-за гололёда во Владимире количество обращений в травмпункт выросло до ста человек в сутки

Из-за гололёда во Владимире количество обращений в травмпункт выросло до ста человек в сутки

Во Владимирской области устанавливается плюсовая температура. Но ночью столбик термометра продолжает держаться ниже нуля. Из-за этого утром улицы города больше похожи на каток. Дорога до остановки для владимирцев превращается в квест с риском для жизни. Жители областного центра жалуются не только на некачественную уборку улиц, но и подземных переходов.

Жителям областного центра приходится искать лазейки, чтобы не только обойти опасные участки дороги, но и не промокнуть. Дорога до остановки превращается в настоящий квест.

- Вся дорога. Я иду от площади Ленина – это безобразие сплошное. А что конкретно, расскажите подробнее? А разве можно там пройти. Сейчас женщина с коляской чуть не упала. Это безобразие самое настоящее. Когда тут трактор проезжал? – рассказывает возмущенная жительница улицы Горького.

В среднем в городской травмпункт обращаются до 60 человек в сутки. Из-за гололедицы количество пациентов выросло до ста. Люди жалуются не только на некачественную уборку улиц, но и подземных переходов.

- Это ещё хорошо, что льда нет. А подморозит – всё. Уцепишься не только двумя руками, но и зубами, - жалуется жительница мкр. Юрьевец.

zvuzUdha_6w.jpg

Это микрорайон Юрьевец. Ровно год назад здесь закрыли переход со светофором у поворота на Институтский городок. Пропускная способность перекрёстка увеличилась. Но пешеходам стало неудобно.

- Люди идут с той стороны в магазин. Им на ту сторону. Здесь боятся идти. Раньше мы не ходили здесь, потому что скользко. Люди идут по светофору, - говорит жительница мкр. Юрьевец.

По подземному переходу люди ходить не хотят. По их словам, наледь на ступеньках никто не убирает.

- Скользко, неудобно. И вообще, я считаю, опасно для жизни. Потому что сколько у меня там знакомых падали. Я сама там падала. Скользко и некомфортно. Вообще по этим буеракам ходить очень неудобно. Скользко. Всегда опасаешься за свою жизнь, - рассказывает жительница микрорайона Вера Кузнецова.

Претензии есть и к пандусу. Чтобы проехать по нему, коляску приходится поднимать передние колёса. Такие манёвры подвергают опасности не только молодых родителей, но и детей. Находятся и те, кто пересекает федеральную трассу там, где перехода вообще нет.

sWIXCBmUIlc.jpg

За подземный переход отвечает управление дорогами «Москва-Нижний Новгород». В организации заверили - убирают его регулярно.

- Уборка в переходе по нормативам проходит 2-3 раза в неделю. Расчистка от снега подходов и лестниц производится сразу после снегопада. Недавно был заключен контракт на содержание данного объекта с новой подрядной организацией. В ближайшее время ситуация стабилизируется. Планы на ремонт перехода есть. Сроки станут понятны после утверждения проекта и подтверждения финансирования, - официальный ответ пресс-службы ФКУ Упрдор «Москва-Нижний Новгород».

А рядом с Владимирским химзаводом ступеньки и пандусы и вовсе заледенели на столько, что ходить здесь невозможно. По мнению жителей, этот пешеходный переход - худший в городе.

- Посмотрите на лесинки. Они все покатаны. Если лёд на нем будет, то вообще можно упасть, — возмущаются жители г. Владимира.

За этот переход отвечает мэрия. Убирают в полную силу, говорят в администрации.

- Мы далеки от мысли утверждать, что у нас все в порядке с очисткой муниципальных тротуаров. Но работы проводятся ежедневно, без выходных и круглосуточно. Даже по субботам и в воскресенье. Ежедневно выходят от 40 до 60 единиц техники. И порядка 60 работников ручной уборки, - рассказывает заместитель начальника управления по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира Игорь Ефремов.

Жители, которые столкнулись с некачественной уборкой улиц города, могут сообщить об этом по телефонам «горячей» линии «Центра управления городскими дорогами» - 47-90-94 и 8-960-721-49-49.



Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1