Общество
2023-12-12 15:30

Губернатор Александр Авдеев оценил возможности нового акушерского корпуса в Гусь-Хрустальном

Губернатор Александр Авдеев оценил возможности нового акушерского корпуса в Гусь-Хрустальном

Строительство новой школы, переселение из аварийного жилья и благоустройство общественных пространств. Гусь Хрустальный становится территорией динамичного развития. Город с рабочим визитом посетил Губернатор Александр Авдеев. Глава региона оценил возможности нового акушерского корпуса и пообщался с жителями. 

Рабочая поездка губернатора в Гусь-Хрустальный началась с посещения нового акушерского корпуса. Долгострой сдали в 2020-м. Во время пандемии здесь был ковидный госпиталь. Сейчас медицинское учреждение наконец готово к работе по профилю. В палатах сделали ремонт, в операционных и родовых залах установили современное оборудование. К концу декабря акушерский корпус примет первых пациенток.

Он служил очень важную роль, когда надо было бороться с ковидом. Немножко пришлось переделать. Полтора года шел дополнительный ремонт и оснащение. И уже в декабре будут приняты первые роды и это будет нормальный родильный дом для города и для района, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

В новом акушерском корпусе 4 отделения. Врачи смогут принимать до семи сотен родов в год. Главный врач Центральной районной больницы говорит - переезд роддома в новое здание значительно улучшит качество оказания медицинской помощи.

На сегодняшний день акушерский корпус, старый наш роддом находится на окраине города. Он оторван от основного стационарного комплекса. Поэтому нам очень всем хотелось чтобы женщинам была оказана полноценная помощь. Для того, чтобы реанимация была доступна, консультации узких специалистов. Они должны размещаться здесь в больничном городке. Поэтому переезд акушерской службы в этот корпус для нас важное и значимое событие, - Ольга Добрынина, главный врач Гусь-Хрустальной Центральной районной больницы.

А этот многоквартирный дом на улице Тамбовской построили по нацпроекту "Жилье и городская среда" . Из аварийного фонда сюда переселили 198 гусевчан. Любовь Кокурина ждала этого момента 9 лет. Говорит- с радостью подбирает мебель для просторной квартиры.

Такое чудо. Я получила эту замечательную, чудесную квартиру! - Как вам условия? - Условия шикарные это одно слово и все этим сказано. Шикарные условия. Мне все понравилось, - Любовь Кокуркина, жительница Гусь-Хрустального.

Гусь-Хрустальный один из лидеров по расселению аварийных домов в регионе. В этом году в комфортное жилье уже переехали почти 600 жителей города. Благодаря поддержке областного Правительства развивается не только социальная сфера.

Немалая помощь это субсидии на ремон дорог. И здесь огромное спасибо Александру Александровичу за то что поддержали и Гусь-Хрустальный и другие муниципалитеты. Мы видим как за последние два года улучшилось качество улично-дорожной сети. И в том числе что актуально для Гусь-Хрустального. Мы стали ремонтировать не только дороги, но и тротуары. Поверьте для нашего города когда мы лет 20 не видели что ремонтировались тротуары, они только разрушались. Сейчас такой результат он очень виден, - Алексей Соколов, глава г. Гусь-Хрустальный.

Еще один пункт рабочей поездки главы региона - строящаяся школа на 350 мест на улице Шитова. Готовность объекта 55 процентов. Есть отставание от графика. Александр Авдеев говорит - ситуация под контролем областного Правительства. Школа должна быть построена в следующем году.

Здесь в данном случае отставание не критическое. Мы проверили какие работы ведет подрядчик и какие материалы он закупил. Пока есть понимание, что скорее проект будет нормально сделан в 24 году. Но требует от нас координированных решений и постоянного контроля над работой подрядчика,- Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

О современных возможностях дополнительного образования губернатору рассказали ученики, и преподаватели школы креативных индустрий. 120 ребят учатся здесь дизайну, анимации, звукорежиссуре и видеопроизводству. В будущем в городе планируется строительство новых спортивных объектов. И уже сейчас обсуждается большая программа по благоустройству озера и строительству набережной. 




Другие новости
«Энергосбыт Волга» назвала управляющие компании с самыми большими долгами за электричество Мошенники придумали новую схему обмана от лица Минтруда Весной во Владимирской области высадят леса на площади 3,2 тысяч га Артем Григорьев назначен начальником управления ГАИ Владимирской области Во Владимире пройдет благоустройство трех общественных пространств 20 сотрудников «Энергосбыт Волга» получили золотые значки ГТО Спрос на жилье в России начнет расти во второй половине 2026 года Половодье началось на реках Владимирской области Владимирцы могут получить штраф за хлам на балконах Награды заключительного этапа Кубка России по полиатлону отправились во Владимирскую область В пятницу во Владимирской области ожидается до +15 °С Новости Владимирской области за 26 марта 2026 года Александр Авдеев выступил перед ЗакСобранием с отчётом о результатах деятельности областного Правительства в 2025 году Длительный срок за решеткой проведут подельники из Гусь-Хрустального за ограбление ветерана СВО В соседней Ивановской области обезврежен диверсант, который сам вышел на украинские спецслужбы и предложил помощь В СФ предлагают разрешить использовать маткапитал на ремонт жилья Идет масштабная модернизация автодороги Александров–Афанасьево Два спортклуба для занятий боксом работают на сельских территориях под руководством Олега Лобосова В Петушинском детском саду дети познают окружающий мир с помощью современных технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 марта 2026 года
смотреть все
mob_banner1