Общество
2023-12-12 15:30

Губернатор Александр Авдеев оценил возможности нового акушерского корпуса в Гусь-Хрустальном

Губернатор Александр Авдеев оценил возможности нового акушерского корпуса в Гусь-Хрустальном

Строительство новой школы, переселение из аварийного жилья и благоустройство общественных пространств. Гусь Хрустальный становится территорией динамичного развития. Город с рабочим визитом посетил Губернатор Александр Авдеев. Глава региона оценил возможности нового акушерского корпуса и пообщался с жителями. 

Рабочая поездка губернатора в Гусь-Хрустальный началась с посещения нового акушерского корпуса. Долгострой сдали в 2020-м. Во время пандемии здесь был ковидный госпиталь. Сейчас медицинское учреждение наконец готово к работе по профилю. В палатах сделали ремонт, в операционных и родовых залах установили современное оборудование. К концу декабря акушерский корпус примет первых пациенток.

Он служил очень важную роль, когда надо было бороться с ковидом. Немножко пришлось переделать. Полтора года шел дополнительный ремонт и оснащение. И уже в декабре будут приняты первые роды и это будет нормальный родильный дом для города и для района, - Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

В новом акушерском корпусе 4 отделения. Врачи смогут принимать до семи сотен родов в год. Главный врач Центральной районной больницы говорит - переезд роддома в новое здание значительно улучшит качество оказания медицинской помощи.

На сегодняшний день акушерский корпус, старый наш роддом находится на окраине города. Он оторван от основного стационарного комплекса. Поэтому нам очень всем хотелось чтобы женщинам была оказана полноценная помощь. Для того, чтобы реанимация была доступна, консультации узких специалистов. Они должны размещаться здесь в больничном городке. Поэтому переезд акушерской службы в этот корпус для нас важное и значимое событие, - Ольга Добрынина, главный врач Гусь-Хрустальной Центральной районной больницы.

А этот многоквартирный дом на улице Тамбовской построили по нацпроекту "Жилье и городская среда" . Из аварийного фонда сюда переселили 198 гусевчан. Любовь Кокурина ждала этого момента 9 лет. Говорит- с радостью подбирает мебель для просторной квартиры.

Такое чудо. Я получила эту замечательную, чудесную квартиру! - Как вам условия? - Условия шикарные это одно слово и все этим сказано. Шикарные условия. Мне все понравилось, - Любовь Кокуркина, жительница Гусь-Хрустального.

Гусь-Хрустальный один из лидеров по расселению аварийных домов в регионе. В этом году в комфортное жилье уже переехали почти 600 жителей города. Благодаря поддержке областного Правительства развивается не только социальная сфера.

Немалая помощь это субсидии на ремон дорог. И здесь огромное спасибо Александру Александровичу за то что поддержали и Гусь-Хрустальный и другие муниципалитеты. Мы видим как за последние два года улучшилось качество улично-дорожной сети. И в том числе что актуально для Гусь-Хрустального. Мы стали ремонтировать не только дороги, но и тротуары. Поверьте для нашего города когда мы лет 20 не видели что ремонтировались тротуары, они только разрушались. Сейчас такой результат он очень виден, - Алексей Соколов, глава г. Гусь-Хрустальный.

Еще один пункт рабочей поездки главы региона - строящаяся школа на 350 мест на улице Шитова. Готовность объекта 55 процентов. Есть отставание от графика. Александр Авдеев говорит - ситуация под контролем областного Правительства. Школа должна быть построена в следующем году.

Здесь в данном случае отставание не критическое. Мы проверили какие работы ведет подрядчик и какие материалы он закупил. Пока есть понимание, что скорее проект будет нормально сделан в 24 году. Но требует от нас координированных решений и постоянного контроля над работой подрядчика,- Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

О современных возможностях дополнительного образования губернатору рассказали ученики, и преподаватели школы креативных индустрий. 120 ребят учатся здесь дизайну, анимации, звукорежиссуре и видеопроизводству. В будущем в городе планируется строительство новых спортивных объектов. И уже сейчас обсуждается большая программа по благоустройству озера и строительству набережной. 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +29 °С Новости Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимирской области продолжается работа по обеспечению пациентов льготными лекарствами Жители Киржачского округа приняли участие в субботнике и озеленении Александр Авдеев обсудил с Андреем Кириленко вопросы развития баскетбола во Владимирской области Поисковики Владимирской области приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти Ольга Хохлова встретилась со студентами педагогического колледжа накануне Дня Победы К годовщине Великой Отечественной все ветераны, проживающие во Владимирской области, уже получили выплаты Губернатор Александр Авдеев встретился с областным объединением профсоюзов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 мая 2026 года Во Владимир прибыл «Огонь памяти» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о проекте арт-кластера «Таврида» и участниках от Владимирской области 20 тысяч выпускников Владимирской области готовятся к сдаче государственной итоговой аттестации Жители Петушинского округа направили лес на фронт для строительства защитных сооружений В РФ с 22 мая начнут сохранять выплаты многодетным при превышении доходов на 10% Владимирским студентам рассказали, как высокие технологии меняют жизнь верующего человека Сотрудники МЧС и добровольцы успели потушить поле и не допустили переброс огня на дома в селе Фоминки Свыше 60 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за благоустройство общественных пространств Кадровый центр «Работа России» Владимирской области приглашает ветеранов СВО принять участие в конкурсе «Лучший по профессии» На улицах Михайловская и Полины Осипенко обновят дорожное полотно
смотреть все
mob_banner1