Общество
2023-08-10 14:26

Госжилинспекция проверила дом на проспекте Строителей во Владимире

Госжилинспекция проверила дом на проспекте Строителей во Владимире
Текст: Владислав Мальцев Фото: «Губерния-33»

Госжилинспекция проверила результат ремонтных работ дома по проспекту Строителей 18 "А" во Владимире. Ранее там нашли нарушения. Выдали предписание - их устранить. Проблемы были как внутри дома, так и на придомовой территории. 


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Дом по адресу Проспект Строителей 18А требовал ремонта давно. Были запущены подъезды. Всё сыпалось. Перед началом ремонтных работ - провели  общедомовое собрание. 

- Было проведено общее собрание с собственниками жилья, на котором выбрали председателя совета дома, с которым очень хорошо и комфортно работать. И, вообще когда работается совет на доме, как бы считаются деньги, планируются работы. В рамках этого мы повысили тариф и сделали ремонт в двух подъездах, - пояснила Елена Тарасов, главный инженер управляющей компании УК ЖРЭП.

Юрий Карпов взял на себя инициативу. Стал председателем дома. Провести собрание было нелегко. Собственники квартир ещё не привыкли, что за места общего пользования отвечают все вместе. 

- Я лично ходил в каждую квартиру с опросными листами. Там был вопрос повышения тарифов и капитальный ремонт теплосетей. Надо сказать, что первые-два подъезда очень активны были, проголосовали все. А вот именно второй подъезд. И первый,  три - четыре подписи за весь подъезд, которым даже капитальный ремонт теплосетей никому не нужен. Просто отказывались подписывать, - вспоминает Юрий Карпов, председатель совета дома.

А вот когда ремонт был сделан - у людей, можно сказать, глаза открылись. Результат многих не устроил. Например, на новом слое побелки виднелись трещины. Тут уж собственники проявили принципиальность и обратились в жилищную инспекцию. Внеплановая проверка подтвердила повреждения штукатурного и побелочного слоёв. Жилищные инспекторы распорядились - устранить нарушения.

- В установленный срок управляющая организация выполнены ремонтные работы. Проведены побелочные, покрасочные работы. Потеков, просветов окрасочного слоя не выявлено. То есть работы собственниками приняты, - говорит Татьяна Сергеева, начальник отдела Госжилинспекции Владимирской области.

В случае, если жителей не получается договориться с управкомпанией - на неё всегда можно пожаловаться. Для этого нужно написать обращение в Госжилинспекцию лично - либо через Интернет. Только за первое полугодие надзорный орган получил 3 тысячи обращений о ненадлежащем содержании общего имущества в многоквартирных домах. 




Другие новости
Городская больница №2 Владимира объединяется с горбольницей скорой помощи В ГД предложили ввести дифференцированные гарантийные сроки на капремонт Житель Подмосковья, подравшийся с полицейским в поезде под Муромом, оштрафован на 80 тысяч рублей ДСУ-3 очищают и моют перила, ограждения и остановки на дорогах Суздальского округа Владимир в очередной раз присоединяется к просветительской акции «Библионочь» В Суздале прошел Чемпионат России по дзюдо среди особенных детей В пятницу во Владимирской области ожидается до +18 °С Новости Владимирской области за 16 апреля 2026 года Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства
смотреть все
mob_banner1