Общество
2021-04-19 15:17

Гороховецкая школьница стала серебряным призером Всероссийского юниорского конкурса лесоводов

Гороховецкая школьница стала серебряным призером Всероссийского юниорского конкурса лесоводов

Подведены итоги ХVII Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост», который проходил под девизом «За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам». Конкурс проводится с 2004 года Федеральным агентством лесного хозяйства, Министерством просвещения РФ и Всероссийским Детским эколого-биологическим центром. В связи с пандемией коронавируса конкурс прошел в дистанционном формате. В нем соревновались 83 участника из 43 субъектов Российской Федерации. Конкурсные работы были представлены в четырех номинациях: «Лесоведение и лесоводство», «Экология лесных животных», «Экология лесных растений», «Проектная природоохранная деятельность». 

Владимирскую область представляла учащаяся МБОУ «Фоминская СОШ» Гороховецкого района, председатель школьного Музея леса Полина Усова. Она представила природоохранный проект «Я поведу тебя в музей...». 

По словам директора департамента лесного хозяйства Евгения Малышева, ее работа — это новые наглядные методы оформления экспозиции и проведения экскурсий в школьном Музее леса:

— Этот музей был организован 2013 году по инициативе тогдашнего директора Гороховецкого лесничества А.М.Парфенова. Примечательно, что из 165 паспортизированных школьных музеев Владимирской области фоминский — единственный, связанный с изучением леса, его экологии, позволяющий посетителям познакомиться с различными видами природопользования, оценить их результаты.

В рамках проекта «Я поведу тебя в музей...» проводились акции «Детки Кремлевской ёлки», «Вырасти и посади лес!» и «Живи, лес!», а в честь75-летия Великой Победы юные фоминские экологи разработали тему «Лес — фронту» и провели акцию «Сад Памяти».

В своем выступлении в финале Полина Усова подчеркнула, что она стремится сделать музей интересным, а его экспозицию — понятной для посетителей разного возраста. По ее мнению, музей — не только место обучения, он открыт для творчества. 

По итогам ХVII Всероссийского конкурса Полина Усова стала его призером, заняв 2-е место.





Другие новости
Во Владимирской области за сезон переболели гриппом А 121 человек и 1 - гриппом В Причиной пожара в Коврове, где пострадали люди, могли стать зарядные устройства Ушел из жизни великий дирижер и гордость Владимирской земли Артём Маркин Владимирские медики спасли 16-летнюю девушку с осложнениями от красной волчанки Аниматоры снимут фильм для Суздаля в честь 1000-летия Во Владимирской области проходит кинофестиваль «Крымская весна» Во Владимирской области начнут премировать активных педагогов Во Владимире прошло общегородское родительское собрание Во Владимире наградили победителей конкурса «Семейная масленица 2024» В Коврове во время пожара пострадали 2 человека Во Владимире наградили победителей лучших спортсменов и тренеров 33 региона по итогам 2023 года Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования
смотреть все
mob_banner1