Общество
2021-04-30 21:29

Фатьяновский парк в Вязниках зимой будет превращаться в каток

Фатьяновский парк в Вязниках зимой будет превращаться в каток

Вице-спикер Роман Годунин оценил ход реконструкции Фатьяновского парка в Вязниках. Этот проект стал одним из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды в номинации «малые города с числом жителей от 20 000 до 50 000 человек». Благодаря победе Вязники получили на его реализацию 70 млн рублей из федерального бюджета.

Проект дорабатывался - в том числе с участием жителей. К непосредственному выполнению работ в парке приступили в 2021 году. Их выполняет ГУП Владимирской области «Дорожно-строительное управление № 3». В соответствии с графиком выполнения мероприятий, утверждённым в Минстрое России, срок выполнения работ по реализации проекта – 30 ноября 2021 года.

На сегодняшний день завершены демонтажные работы и валка деревьев, срезка растительного грунта; начаты работы по устройству павильона со смотровой площадкой и гигиенического блока. Проект предполагает глобальную реконструкцию зоны отдыха. В частности, планируется построить многофункциональную сцену из лёгких современных материалов. Пользоваться ей можно будет как летом, так и зимой. В тёплое время здесь по традиции будут проходить концерты, праздники, киносеансы под открытым небом. Зимой же территория между сценой и первым рядом сидений сможет превратиться в каток. Кроме того, в проекте большое внимание уделено расположению в парке стационарных точек торговли и общественного питания.

Участники выездного совещания обошли весь парк, сверяясь с планом благоустройства и тут же внося некоторые замечания и корректировки. Так, например, бурное обсуждение вызвали идеи обустройства входной группы: это один из важнейших моментов реновации, который должен будет стать «лицом» парка, поэтому здесь важны любые детали. По поручению Годунина на объект каждую неделю будет выезжать руководитель организации-подрядчика для личного контроля всех работ.

 





Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1