Общество
2018-05-16 15:32

Большой медицинский форум пройдет в Суздале

Большой медицинский форум пройдет в Суздале

В Суздале 17 мая откроется большой медицинский форум с участием руководителей и профессоров федеральных медицинских клиник и ведущих медицинских вузов. Событие станет одним из важных образовательных мероприятий в сфере медицины не только Владимирской области, но и всей центральной России, убеждены в департаменте здравоохранения. Тема форума: «Университетская клиника». В Суздаль приглашены представители медицинской общественности Нижегородской, Ивановской, Рязанской и Костромской областей. Заведующий кафедрой нейрохирургии и нейрореанимации Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова Владимир Крылов, академик Российской академии наук, генеральный директор клиники «Мать и дитя» Марк Курцер, директор научно-исследовательского института ревматологии Евгений Насонов и другие видные представители академического сообщества.

— Двадцать два академика приедут. Мы тащим сюда всех, потому что нам очень важно, чтобы нация была здоровая. И президент страны ставит такую задачу. Сейчас в указах до 2024 года — чтобы до восьмидесяти лет была продолжительность жизни. И это реально, это все возможно, — прокомментировала грядущую встречу губернатор Светлана Орлова.





Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1