Общество
2018-06-07 16:32

Более 1 миллиарда рублей потратят на ремонт владимирских теплосетей

Более 1 миллиарда рублей потратят на ремонт владимирских теплосетей

Прохладное начало лета на даёт забывать о грядущем отопительном сезоне. На проспекте Строителей во Владимире, в районе школы № 7, ведутся масштабные работы по реконструкции теплосетей. Рабочие заменят тепловые вводы не только в школу, но и в расположенный неподалёку детский сад. Так что проблем с отоплением зимой здесь быть не должно. Общая стоимость работ — 33 миллиона рублей. Всего на этом объекте реконструируют более двух километров сетей. Важная особенность — никаких надземных труб, обещают тепловики, здесь не останется.

— Мы сеть обязательно уложим под землю, у нас идёт бесканальный способ прокладки, срок службы трубы составляет более 50 лет. После реализации этой программы, а закончится она где-то после 31 июля — по графику это так, а от графика мы не отстаём — мы займёмся благоустройством. Жители увидят нормальный благоустроенный район. Труб открытой прокладки с открытой изоляцией точно не будет, — объяснил главный инженер владимирского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Шикунов.

Шикунов 1.jpg

Реконструкцию на объекте проводит владимирский филиал ПАО «Т Плюс». Одновременно работы идут и в других точках города. Ведётся опрессовка сетей. Пока она выполнена лишь на 17%, но дефектов уже выявлено достаточно. По программе «Re: Конструкция 2018» на подготовку к новому отопительному сезону компания потратит более 1 миллиарда рублей.

— Основная масса — это тепловые сети, там более 500 миллионов. Остальная сумма разделяется на объекты, которые находятся во владимирском филиале. Это котельные, это Юрьев-Польский, это ТЭЦ-2 — немаловажный источник тепла для всего города, — сказал Сергей Шикунов.

После завершения работ обязательно благоустройство территории. Этим летом на месте коммунальных разрытий во Владимире разобьют более двух тысяч квадратных метров газонов. А пока работы в самом разгаре, и некоторые из них ведутся рядом со школами и детскими садами, взрослым нужно следить, чтобы рядом с траншеями не играли дети.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1