Общество
2019-04-25 16:06

Аналоговое телевидение в 33-м регионе отключат на пять месяцев позже

Аналоговое телевидение в 33-м регионе отключат на пять месяцев позже

Вероятнее всего, отключение аналогового телевещания во Владимирской области произойдет в середине октября, а не в июне, как заявлялось ранее. Заявил об этом глава Минкомсвязи РФ Константин Носков.

— На заседании правительства было принято решение о переносе сроков отключения аналогового вещания в ряде регионов страны. В 21 регионе страны отключение аналогового вещания произойдет 14 октября, — уточнил он.

Списки регионов, не готовых к переходу на цифровое телевещание пока не озвучены на федеральном уровне. Однако местные эксперты на условиях анонимности сообщили, что Владимирская область еще не готова к глобальному переформатированию телевещания. Нормативный акт о поддержке малоимущих в части приобретения цифровых приставок был принят губернатором лишь на прошлой неделе. Не подготовлены в достаточном количестве и волонтеры, которые должны помогать настраивать телевизоры тем, кто нуждается в технической консультации.

Впрочем, для дачников, это, возможно, даже к лучшему. Можно будет летом принимать привычный набор телеканалов на обычные телевизоры без дополнительного апгрейда.




Другие новости
В Киржаче убили 17-летнюю девушку Пожилой мужчина из Кольчугино обвиняется в попытке дать взятку оперуполномоченному полиции Семьи Владимирской области могут выиграть 5 миллионов рублей в конкурсе «Это у нас семейное» В Гусь-Хрустальном прошел традиционный «Парад колясок» День огурца в Суздале пройдет сразу на нескольких площадках Сотрудники МЧС России ликвидировали условный пожар в Собинском психоневрологическом интернате На Оке в Муроме утонул 42-летний мужчина В Гусь-Хрустальном районе подросток пострадал на пожаре, пытаясь потушить его самостоятельно Молодые исполнители из Владимирской области удостоены наград всероссийского конкурса Во Владимире начали отлавливать животных без владельцев Владимирцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране - 2025» В воскресенье обещают дождь и до +33 °С Владимирские специалисты продолжают работу на коммунальных сетях подшефного Кировского Владимиро-Суздальский музей-заповедник отправил в музей Запорожской области оборудование для работы 17-летняя девушка пострадала после столкновения катера с буем Волонтеры «ЛизаАлерт» нашли пенсионерку, потерявшуюся в лесу в Вязниковском районе ГАИ оформило свыше 1700 нетрезвых водителей на дорогах Владимирской области Владимирская область подала 12 проектов благоустройства общественных пространств на конкурс Минстроя Ковровская прокуратура обнаружила нарушения правил пожарной безопасности в 6 СНТ В Суздале завершился ремонт дороги по улице Лесной
смотреть все
mob_banner1