Общество
2024-03-23 11:30

В Юрьев-Польском районе открыт новый животноводческий комплекс на 600 коров

В Юрьев-Польском районе открыт новый животноводческий комплекс на 600 коров
Фото: avo.ru

21 марта в селе Фёдоровское Юрьев-Польского района торжественно открыли животноводческий комплекс АО «Леднево». 

«Мы реализовали первый этап инвестиционного проекта, построив ферму на 600 голов дойного стада с молочным блоком и родильным отделением. Новые просторные помещения, оборудованные по последнему слову техники, дают больше возможностей для увеличения поголовья и его производительности, для создания комфортных рабочих условий. К концу 2024 года введём в эксплуатацию второе здание. По завершении проекта ожидаем увеличение объёмов производимого молока в два раза – с 35 до 70 тонн в день. В дальнейшем продолжим инвестировать в своё развитие – строить новые телятники, расширять хранилища для кормов, модернизировать технику, которая работает в полях», – сообщил Сергей Зезин.

Юрьев-Польский район – один из флагманов сельского хозяйства региона, в том числе в молочном животноводстве. Ежегодно здесь увеличиваются надои благодаря технологическому оснащению отрасли и модернизации помещений.

«Сейчас район ежедневно производит свыше 400 тонн молока. В том числе благодаря этому Владимирская область заслуженно считается одним из самых молочных регионов в стране. В прошлом году всего наши хозяйства надоили 502 тысячи тонн молока, это очень хороший результат. Ещё есть резервы мощностей для переработки молока. Чем больше будет таких крепких, высокотехнологичных предприятий, как «Леднево», тем больше качественного, доступного продукта – на полках наших магазинов», – отметил Олег Пугаев.

АО «Леднево» – одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий региона, которое многократно отмечено разными наградами и премиями. Основные направления его деятельности – молочное скотоводство и растениеводство. В рамках областной государственной программы развития АПК сельхозпредприятию оказывается финансовая поддержка. В 2022 году она составила 27,9 млн рублей, в 2023 году – 31,7 млн рублей.

По всем показателям хозяйство демонстрирует стабильный рост. В прошлом году оно произвело 10 тыс. тонн зерна (на 6,4 процента больше, чем годом ранее), 99 тыс. тонн кормов (на 82 процента больше), 12,4 тыс. тонн молока (на 5,1 процента больше), 258,8 тонн мяса (на 1,9 процента выше уровня 2022 года). Поголовье крупного рогатого скота только за первые месяцы этого года увеличилось на 136 голов. Сегодня здесь содержится 1315 молочных коров и 1347 животных на откорме.

Проект по возведению нового животноводческого комплекса предусматривает создание как минимум 10 рабочих мест, всего в хозяйстве трудится 115 человек. К вакантным местам уже присматриваются студенты.




Другие новости
Трое медиков и водитель реанимобиля пострадали в ДТП во Владимире Снегопад и ураган стал причиной повреждения в Александровском районе 46 из 60 высоковольтных линий В понедельник обещают небольшой дождь и тепло до 19 °С Пять человек пострадали в ДТП на Комиссарова во Владимире Во Владимирской области провели фестиваль казачьей культуры «Мы памятью живы» Житель Владимира заплатил все долги по алиментам после ограничения водительских прав Владимирских школьников приглашают на новый «Урок цифры», посвящённый технологиям защиты в интернете В Александровском районе 18 бригад продолжают восстанавливать электроснабжение Еще 60 членов семей погибших героев СВО получат путевки в санатории Каждый второй владимирец готов доверить здоровье врачу с ИИ На время репетиции Парада Победы дважды ограничат движение транспорта во Владимире На аллее славы в Лакинске установили флаг На трассе М-7 в Судогодском районе пожарные потушили горящий автомобиль В Вязниковском районе в апреле завершился ремонт двух участков дороги «Волга»-Станки-Мстёра Владимирская бригада укрепила опоры городской теплотрассы в Кировском Школа вожатых Владимирской области подготовила специалистов к летней оздоровительной кампании Водитель предстанет перед судом за ДТП в Юрьев-Польском, где пострадал подросток В школе №3 в Петушках начинается ремонт крыши В парке «Сосенки» в Александрове высадят 80 сосен Николай Семаков привез бронза с кубка России по армрестлингу
смотреть все
mob_banner1