Общество
2023-09-07 06:00

«Лежачие полицейские» снижают скорость потока на магистралях и в присоединенных территориях Владимира

«Лежачие полицейские» снижают скорость потока на магистралях и в присоединенных территориях Владимира

Этой осенью наблюдается необычный бум на искусственные неровности

Владимирские дорожные службы монтируют искусственные нервности теперь не только у школ и детских садов, но и у рынков и парков. Везде, где идет большой поток пешеходов по нерегулируемым переходам. Это связано с ростом аварийности с участием пешеходов. В этом году число ДТП на «зебрах» выросло на 14%.  


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


На днях «лежачий полицейский» появился на улице Вольной в микрорайоне Юрьевец. Сделали неровности и на развязке на Сперанского. Там собираются с помощью «лежачих» бороться со стритрейсерами, которые по ночам устраивают гонки по новой развязке.

Накануне учебного года дополнительно оборудовали 35 искусственными неровностями 13 городских улиц около школ и садиков. Появились препятствия на Суходольской, Яблочкова, Чернышевского, Пригородной, Луговой, 8-я Линия.

Обезопасили и дорогу юным спортсменам из гимнастических школ на улице Большая Нижегородская.

Кроме того, в этом году несколько пешеходных переходов оборудовали дополнительными светильниками над проезжей частью, что тоже повышает видимость водителям и заставляет их снизить скорость перед «зеброй».




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается мокрый снег с дождем 27 апреля во Владимир прибудет «Поезд Победы» 40 лет спустя: во Владимирской области почтили память героев-чернобыльцев Жители Владимира заметили на Казанском роднике крыс Во Владимире представители регионов ЦФО обменялись опытом проведения программы капитального ремонта Команда молодых исследователей ВлГУ создала невидимые для тепловизоров быстровозводимые укрытия "Министерство добрых дел" начало помогать пациентам больницы Во Владимире провели очередной рейд на улице Егорова «Помним, чтобы жить» - патриотический фестиваль состоялся в Гороховце Студент Гусевского стекольного колледжа – лучший в беспилотных технологиях Владимирская область снова станет хозяйкой Международного фестиваля «Театр. Территория единения» Во Владимирской области увеличена региональная единовременная выплата контрактникам Спортсмены Владимирской области в числе стипендиатов «Надежда Земли Владимирской» Финалисты конкурса «Душа России. ПроСмыслы» перенимают опыт мастеров народно-художественных промыслов Владимирской области В этом году Владимирская область пополнит парк общественного транспорта на 31 единицу Учащиеся колледжей Владимирской области могут получить до 2 млн рублей на создание студенческих сообществ В воскресенье дождь и до +14 °С Оформить и получить социальную скидку на покупки пенсионерам стало проще через Макс В Гусь-Хрустальном сотрудники семейного МФЦ помогают молодым и многодетным семьям Ученики и педагоги школы №48 Владимира присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг»
смотреть все
mob_banner1