Общество
2025-02-02 14:00

Владимирская область присоединится к акции «Мы наследники Победы! Помним, гордимся!»

Владимирская область присоединится к акции «Мы наследники Победы! Помним, гордимся!»

В феврале Российская академия образования запустит акцию «Мы наследники Победы! Помним, гордимся!». Проект приурочен к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и пройдёт в формате передвижной выставки. Её увидят в 14 городах страны: в Смоленске, Калуге, Туле, Орле, Липецке, Воронеже, Тамбове, Рязани, Владимире, Иваново, Костроме, Ярославле, Твери и Москве.

Цель проекта – повышение уровня патриотического сознания у детей и молодёжи. В экспозиции будет представлено 56 работ, среди них – рисунки детей 1940-х годов, которые были свидетелями войны. Основой для творчества современных детей служат рассказы ветеранов и представителей старших поколений, а также сохранённые в семьях фотографии и литературные произведения.

«Тысячи людей смогут увидеть рисунки, отражающие взгляд детей и подростков разных поколений на тяжёлый путь советского народа к Победе, на историю, связанную с каждой семьёй в нашей стране. Выставка станет одним из знаковых мероприятий в нашем регионе, приуроченных к 80-летию Победы», – отметил заместитель Губернатора Владимир Куимов.

Сопровождать проведение акции будет Владимирский областной музыкальный колледж. Первыми посетителями выставки станут учащиеся детских школ искусств и общеобразовательных организаций. Увидеть рисунки из собрания РАО во Владимире можно будет с 31 марта по 6 апреля.

Коме того, в рамках акции пройдут экскурсии по выставке в сопровождении специалистов Российской академии образования, творческие мастер-классы и просветительские лекции. Актуальную информацию о датах проведения акции «Мы наследники Победы! Помним, гордимся!» в каждом городе и запланированных мероприятиях можно найти на специальной странице сайта РАО.




Другие новости
В ОП РФ предложили ввести в школах день турпохода Стартовал прием заявок на региональный этап XVII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2026» В реке Колпь утонул 14-летний подросток Камешковский историко-краеведческий музей объявляет акцию «История по крупицам» В Собинском округе продолжается благоустройство сельских территорий В Гусь-Хрустальном по проекту «Благодвор» делают территории на Маяковского и Димитрова На Горького во Владимире случился порыв водопровода Жители Владимирской области стали чаще оформлять потребительские кредиты Дуб из Владимирской области претендует на звание «Дерево года» В Суздальском округе высадили 3500 сосен в честь героев Святослав Аладышев стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по экологии В Ковровском округе открылась обновлённая библиотека Владимирские дошкольники завоевали серебро на всероссийском конкурсе «Инженерные кадры России» Владимирские гимнасты завоевали награды международного турнира в Баку В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 22 мая 2026 года Во Владимире пройдёт областной фестиваль уличной культуры «Короли улиц» Более 40 ветеранов СВО трудоустроил Кадровый центр «Работа России» Владимирской области с начала года Владимирский лесхоз получил новую технику для лесохозяйственных работ и тушения лесных пожаров Южная часть Коврова обретает новый облик
смотреть все
mob_banner1