Власть
2023-08-11 12:28

Во Владимирской области «Детей войны» хотят приравнять к Труженикам тыла

Во Владимирской области «Детей войны» хотят приравнять к Труженикам тыла
Фото: istockphoto.com

11 августа стало известно о планах внести предложение по расширению мер поддержки категории населения «Дети войны». Об этом сообщил депутат областного Законодательного собрания Сергей Бирюков.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


По словам депутата, представители общественной региональной организации «Дети войны» являются большими помощниками в законотворчестве. Однако их самих обошли стороной, и это несправедливо.

- Вклад лиц, которые родились до 3 сентября 1945 года, в строительство нашего государства, глубоко недооценен. И многие из них не могут получить удостоверение труженика тыла, тем более, те, кто работал на стройках, колхозах, заводах. Поэтому будет справедливо, если Дети войны будут получать те же льготы и меры социальной поддержки, как и труженики тыла, - считает Сергей Бирюков, депутат Законодательного Собрания области (фракция «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ-ПАТРИОТЫ-ЗА ПРАВДУ»).

Если поправку одобрят, «Дети войны» смогут получать те же льготы, что и Труженики тыла, а именно: выплаты 808 рублей, скидку на проезд по железной дороге, 50% льготы при оплате ЖКХ и более трех тысяч рублей в год на покупку дров, если дома нет газового отопления.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 апреля 2026 года 40-летнего жителя Петушинского муниципального округа обвиняют в причастности к публичному оправданию терроризма в Сети В Вязниковском муниципальном округе в зоне половодья оказались 16 населенных пунктов Четвертые сутки врачи Областной клинической больницы борются за жизнь беременной женщины Сотрудники владимирского поисково-спасательного отряда помогли курьеру выбраться из грязевой трясины Жители Богослово до официальных субботников вышли на улицы, чтобы сообща навести порядок Олег Шабуневич подал документы на участие в голосование на отбор в кандидаты в депутаты ГосДумы Региональный следком проводит процессуальную проверку по факту смерти в СИЗО №1 города Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 апреля 2026 года Владимирская область возглавила общероссийский рейтинг служб занятости по версии Минтруда России Из-за ДТП в Добром произошли временные изменения в работе троллейбуса №1 Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о правильном питании и ЗОЖ В Госдуме рассказали, кто может получать две пенсии ДСУ-3 приступило к устройству земляного полотна на улице Пушкарской во Владимире 49 банковских подразделений и 2 торговые точки Владимирской области присоединились к Монетной неделе Во Владимире стартовала экспресс-стажировка для педагогов в рамках федерального проекта «Больше, чем работа» Главврач роддома Сергей Телегин рассказал о гибели роженицы В микрорайоне Нововязники жители жалуются на местное сельхозпредприятие Во Владимирской области подтопило 8 дорог, 5 мостов и 277 приусадебных участков
смотреть все
mob_banner1