Власть
2019-12-20 14:34

Владимир Сипягин выразил соболезнования семье сотрудника ФСБ, который погиб во время стрельбы в центре Москвы

Владимир Сипягин выразил соболезнования семье сотрудника ФСБ, который погиб во время стрельбы в центре Москвы

Вечером, 19 декабря в Москве напали на здание ФСБ. По официальным данным, некий мужчина устроил стрельбу, в результате которой убил одного сотрудника ведомства и ранил еще пятерых. Двое из них с тяжелыми ранениями.

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин выразил соболезнования семье погибшего сотрудника ФСБ. Поздравляя работников ведомства с профессиональным праздником, он отметил, что они достойно несут службу. Часто — с риском для жизни.

— Вчерашняя трагедия в Москве, на Лубянке — тому подтверждение, — отметил Владимир Сипягин. — Очень болезненный удар накануне праздника получила ваша команда. Жертвами преступления стали ваши товарищи. Я выражаю искренние соболезнования семье погибшего сотрудника ФСБ и всем пострадавшим.

Нападение на сотрудников произошло после пресс-конференции Владимира Путина, который в момент перестрелки был в в Кремлевском дворце на концерте, посвященном дню ФСБ. Возбуждено уголовное дело, его расследует центральный аппарат Следственного комитета. 

По данным телеканала РЕН ТВ и телеграм-канала «112», нападавший - 39-летний уроженец Подмосковья Евгений Манюров. По предварительной информации, раньше он работал в охранной организации, но в последнее время был безработным.

Другие новости
В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО
смотреть все
mob_banner1