Власть
2015-11-17 18:27

На развитие Камешково выделят 850 миллионов рублей (ВИДЕО)

На развитие Камешково выделят 850 миллионов рублей (ВИДЕО)

Сегодня в администрации области было подписано соглашение с некоммерческой организацией «Фонд развития моногородов». Речь идет о софинансировании новых проектов в Камешково.

Напомним, развитие моногородов ведется в рамках исполнения майских указов Президента России. Новое соглашение - это закономерный итог серьезной, кропотливой работы. В области утверждена и реализуется программа социально-экономического развития Камешково до 2018 года. 

- Камешково – одна из самых сложных территорий региона. Здесь нет ни канализации, ни воды. Работать негде, люди уезжают в другие районы. Сегодняшнее соглашение – историческое событие. Это огромный взлет,  развитие, возможность прихода туда инвесторов, - подчеркнула губернатор Светлана Орлова. 

Глава региона добавила, что бюджетные деньги, особенно в кризисное время, получить очень трудно.

Теперь в Камешково построят объекты инфраструктуры. Это новые очистные сооружения, водопровод, а также инженерные сети. Общая сумма вложений - свыше 850 млн рублей (636 миллионов выделяет Фонд, еще порядка 216 миллионов - областной бюджет на условиях софинансирования). 

С целью развития малого и среднего бизнеса идет работа по созданию индустриального парка «Камешково». 

- Это первый промышленный парк, который соответствует стандартам Минпромторга, и это действительно высокая планка, - отметил   генеральный директор «Фонда развития моногородов» Илья Кривогов. 

Он также сообщил, что Камешково получило финансирование Фонда в числе семерки моногородов нашей страны. В настоящее время организация работает с 35 моногородами, всего же в кризисной зоне России находятся 99 моногородов. 

- Владимирская область здесь очень активно проявляет инициативу, и это позволило войти в семерку тех, кто получил финансирование, - сказал Илья Кривогов. 

Площадь индустриального парка – 93 гектара. Сюда подведут инженерные и транспортные сети. Разместят производства и складской комплекс.

До 2020 года общий объем инвестиций в объекты на территории Камешково достигнет 8,5 млрд рублей, дополнительно будет создано 988 новых рабочих мест.

 

Другие новости
Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО В 33 региона за сутки поступило более 10 сообщений о хищениях денег, совершенных с использованием IT- технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2024 года
смотреть все
mob_banner1