Эксперт
2016-10-14 15:07

Во Владимире дала мастер-класс солистка русского балета (ВИДЕО)

Во Владимире дала мастер-класс солистка русского балета (ВИДЕО)

Фестиваль Театра классического балета «Юные таланты России» объединил 15 городов за 2 месяца. В его рамках во Владимире прошел мастер-класс от ведущей солистки и генерального директора Русского балетного театра Людмилы Титовой. Первым шагом в работе с владимирскими танцорами стал спектакль «Золушка». Вторым – часовой мастер-класс. На занятии ребята отрабатывали основные позиции. Людмила Титова говорит: ее программа занятий подходит для детей любого уровня подготовки.

R1wf5hgcI7Q.jpg 

- Все кусочки, которые поставлены, они поставлены нами, нашими педагогами для детей, и абсолютно все адаптированы для разного уровня детей. Сложностей я никаких не встретила. Кроме того, это большое счастье для детей, кроме их улыбок, кроме их надежды, кроме их какого-то чудесного настроения, - говорит Людмила Титова, генеральный директор театра классического балета «Русский балетный театр».

aaK9mwuCiSc.jpg

JhxajURyc1Q.jpg

Анастасия Сучкова пришла в балет, когда ей было всего 4 года. Изначально мама Насти привела девочку на танцы и растяжку, но из-за столь юного возраста Настю тогда не взяли. Пришлось заниматься в другой школе. Спустя несколько лет тренировок - как с преподавателем, так и дома с мамой - ее взяли сразу во второй класс. Сейчас Насте 13, и она продолжает заниматься, хотя уже закончила обучение. Мастер-класс для нее - очередной шаг к своей цели.

jbnf0iZrgpw.jpg

- Этот мастер-класс, из-за него увидела свои новые ошибки, мне их помогли исправить, научили, - говорит Анастасия Сучкова, участница мастер-класса.

oBoVGbcg_QA.jpg

Маленьким детям сложно прочувствовать всю красоту и сложность балета, считает Титова. Она и сама это проходила. Поэтому начинающих так важно не отпугнуть, а научить вставать в первую позицию и помочь полюбить ее. По словам Титовой, проект Театра классического балета помогает найти таланты в регионах, где нет профессиональных академий. Она надеется, что и владимирские балерины однажды станцуют на сцене Большого театра.

Другие новости
В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО
смотреть все
mob_banner1