Эксперт
2019-11-19 17:09

Директор комбината «Тепличный» подвел итоги года и рассказал о планах на будущее

Директор комбината «Тепличный» подвел итоги года и рассказал о планах на будущее

Миллион цветов, почти восемь тысяч тонн овощей и три тысячи видов рассады. Это только предварительные итоги работы комбината «Тепличный» в этом году. Сейчас предприятие готовится к холодам. Собрав последние плоды, сотрудники очищают территорию и делают новые посевы. 

— Томаты и огурцы мы ликвидируем. Мы зимой их не выращиваем. Но посевы томатов у нас начинаются 25 ноября, грубо говоря, через неделю, а огурцов 10 декабря. Первый урожай мы будем собирать по огурцам 20 февраля, а по томатам 20 марта, — рассказывает директор комбината Михаил Веретенников. 

В этом году в «Тепличном» впервые начали выращивать клубнику. Пока только на десяти квадратных метрах и не на продажу. Ягода должна пройти проверку на вкус и урожайность. После этого площадь посадки увеличат в десять раз. Возможно, свежая клубника попадет на столы владимирцев уже в следующем году. Есть и другие удачные эксперименты. 

— Перец и баклажан мы пробовали выращивать в этом году. Опыт у нас очень хороший получился. Выращивали мы его на площади в сто квадратных метров и будем ее увеличивать в десять раз, — добавляет Веретенников. 

В соседних теплицах на трех квадратных метрах высадили два новых гибрида роз. Оба в течение двух лет проверяли на устойчивость к холодам и болезням. Из 14 закупленных сортов выбрали лучшие. 

— Здесь представлен двухсцветный сорт палома. Он пользуется спросом из-за расцветки как-раз, он белый с бордовым краем. Позади меня гринджин, который имеет зеленый оттенок. И его отличает приятный запах, аромат, — рассказывает главный агроном комбината Ольга Евдокимова. 

Эти розы можно найти в торговых точках комбината в черте города. По словам директора предприятия, сейчас «Тепличный» вышел на положительную прибыль и долгов за ним нет. В планах руководства направить все силы на развитие и модернизацию комбината.


Другие новости
Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону Сегодня тысяча юных гимнасток приедет в Суздаль на турнир Ангелины Шкатовой В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы»
смотреть все
mob_banner1