За сутки во Владимирской области два несовершеннолетних велосипедиста попали под колеса авто

За сутки во Владимирской области два несовершеннолетних велосипедиста попали под колеса авто

Госавтоинспекция информирует, что во Владимирской области за прошедшие сутки зарегистрировано четыре ДТП, в которых фигурировал двухколесный транспорт. В трех случаях это были велосипедисты, двое из них - несовершеннолетние.

В Коврове на улице Грибоедова 61-летний водитель автомобиля Opel Corsa во время поворота налево допустила столкновение с 12-летним велосипедистом. Он получил телесные повреждения, в том числе сотрясение мозга.

Ковров 2 (1).jpg

Также известно, что произошел еще один инцидент с несовершеннолетним велосипедистом в регионе, место происшествия в данный момент неизвестно. А во Владимире молодой человек попал в ДТП на пересечении улицы Юбилейной и Суздальского проспекта, управляя электросамокатом.

Владимир наезд на электросамокат.jpg

По информации Госавтоинспекции, в авариях прослеживается виновность несовершеннолетних, так как они выезжали на дороги общего пользования не предоставляя преимущество автомобилям, что и приводило к ДТП. Отмечается, что все происшествия произошли одним днем.

Госавтоинспекция региона в очередной раз просит граждан быть предельно внимательными, а родителям - изучать правила дорожного движения вместе с детьми, прежде чем выпускать их на дорогу. Полицейские напоминают о том, что водители двухколесных транспортных средств должны знать и строго соблюдать ПДД, которые регламентируют их передвижение по дорогам.

Читайте также: Во Владимирской области на днях произошло еще три ДТП с участием мотоциклистов.





Другие новости
Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина
смотреть все
mob_banner1