Экономика
2021-01-17 09:50

Владимирская область сэкономила на госзакупках 2,4 млрд рублей

Владимирская область сэкономила на госзакупках 2,4 млрд рублей

В единой информационной системе закупок в минувшем году были размещены извещения на общую сумму 29,4 млрд рублей. Экономия по итогам торгов составляет 2,4 млрд рублей – 8 процентов от общей суммы закупок.

По результатам Национального рейтинга прозрачности закупок 2020 года Владимирская область получила высокий статус. Всего градаций пять, выше – только гарантированно высокая прозрачность, за высокой следуют – средняя, базовая и низкая.

Как подчеркнул заместитель директора департамента имущественных и земельных отношений Валерий Патанин, одна из целей на будущее – подняться в указанном рейтинге на планку выше и войти в категорию регионов с гарантированно высокой прозрачностью государственных закупок. Также в планах на 2021 год – дальнейшая цифровизация закупок для заказчиков Владимирской области с учётом изменений в Законе о контрактной системе.

Важным направлением работы ДИЗО в 2020 году стало проведение кадастровой оценки объектов капитального строительства, в результате чего сформирована налоговая база по имуществу. Определена кадастровая стоимость 1,2 млн объектов капительного строительства. В 2021 году такой перечень будет сформирован на очередной налоговый период.

В планах на 2021 год – проведение кадастровой оценки земель населённых пунктов области – кампанией будет охвачено порядка 670 тыс. земельных участков.

Другие новости
В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года Депутаты Заксобрания подняли выплаты специалистам на селе, ввели допльготы для бизнеса и меры поддержки детей Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям
смотреть все
mob_banner1