|
Новости ЭкономикаРаботникам завода «Армагус» с июля задерживают зарплатуСотрудники завода «Армагус» в Гусь-Хрустальном отчаялись получить честно заработанные деньги и даже намерены объявить забастовку. Зарплату они не видели с июля. Задолженность «Армагуса» перед работниками за весь период составила 15 миллионов рублей. Трудится на заводе 450 человек. У многих дети, жильё в ипотеку, зачастую нечем оплачивать коммунальные услуги. «Армагус» — одно из градообразующих предприятий Гусь-Хрустального и, по сути, говорят люди, работу в городе найти очень сложно. Поэтому они вынуждены терпеть задержки по зарплате. После звонка в областной департамент по труду и занятости выплаты начались, но это сущие копейки.
Если верить информации на сайте «Армагуса», предприятие производит трубопроводную арматуру для газовой, нефтяной, химической, металлургической промышленности. Как сообщили в администрации Гусь-Хрустального, выпуск продукции сейчас идёт. Вот только заказчики задерживают её оплату. Причём, по словам главы города, в договорах поставок они оставили за собой право делать отсрочки платежей, отсюда и задержки по заработной плате. Ситуация осложняется ещё и тем, что собственники завода находятся в Москве. ![]()
145 работников «Армагуса» уже написали заявление о переходе на неполный рабочий день. В прокуратуре пока лежит шесть заявлений с жалобой на задержку зарплаты. В надзорном ведомстве не исключают — их будет гораздо больше.
![]() Мы пытались связаться с генеральным директором «Армагуса» Андреем Пестовым. На самом предприятии его не оказалось, а телефон приёмной молчит. Как говорят рабочие, руководство предлагает им ещё потерпеть. Если задолженность по зарплате не будет ликвидирована в течение 30 дней, дело отправится в суд. Также сотрудникам полагается компенсация за задержку зарплаты. Но, по их словам, эта сумма не превышает и ста рублей. Автор: Екатерина Гаврилова
17:39 27 сентября, 2018
1
3573
Короткая ссылка: https://trc33.ru/~yZVtN
Оставить комментарий
Касьян, 27.09.2018
![]() ![]()
Уважаемый Владимир Владимирович, чё за дела?
Уважаемый Владимир Владимирович, чё за дела?
Ответить
Оставить комментарий Новости губернии Загрузка...
|