Экономика
2019-10-15 22:05

Президентом торгово-промышленной палаты вновь стал Иван Аксенов

Президентом торгово-промышленной палаты вновь стал Иван Аксенов

Президентом Торгово-Промышленной палаты Владимирской области вновь стал Иван Аксенов. Такое решение приняли участники четвертой отчетной конференции Союза ТПП Владимирской области. На заседании подвели итоги работы организации за последние пять лет. По этому показателю наша Палата занимает третье место в ЦФО после Москвы и Московской области.

— Мой месседж всем предпринимателям Владимирской области: первое — Владимирская палата — одна из лучших в стране, не только во ЦФО, но и в России. И второй пункт — работая с Владимирской палатой, вы одновременно работаете со всей системой ТПП России, которая в общей сложности предоставляет около 500 видов услуг, — отметил вице-президент Торгово-промышленной палаты России Дмитрий Курочкин.

Торгово-Промышленная палата Владимирской области существует уже 27 лет, ее членами являются около 1,5 тысяч предприятий, 85 процентов из них — представители малого бизнеса. Палата оказывает более 60 видов услуг, активно развивает выставочную деятельность, ведет работу по проведению экспертиз в сфере госзакупок.

— Это профессиональные эксперты, профессиональные руководители, это хорошая площадка для обсуждения и принятия конкретных решений, которые продвигают в жизнь экономические посылы и различные ноу-хау в экономике нашего региона, — считает губернатор Владимир Сипягин.

Владимирская ТПП участвует в реализации национальных проектов. В настоящее время она готовится принять участие в программе Российского экспортного центра «Агроэкспресс».

— У Российского экспортного центра есть хороший проект — «Агроэкспресс». То есть формируется поезд, который едет в Китай с товарами российских производителей. У нас есть площадка замечательная, пилотная в России — «ВладимирАгро». Это электронно-информационная площадка. Вот мы хотим это с интегрировать, для того, чтобы обеспечить доступ наших сельхозпроизводителей на китайский рынок. Руководство РЭС нас поддерживает. Я полагаю, проект заработает уже в конце года. На нашей площадке заказчик сможет увидеть наши продукты на этой площадке и при помощи этого поезда мы сможем организовать его доставку, — рассказал Иван Аксенов.

Участники конференции обменялись предложениями по дальнейшей работе. Одно из них — создать во Владимирской области современный выставочный центр.

Другие новости
В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым Врач из Мурома стала одним из трех лучших детских докторов страны Владимирская область в эту субботу в очередной раз присоединится ко всероссийской акции "Библионочь" В селе Малолучинское Юрьев-Польского района администрация наполовину починила размытую дамбу Из Владимирской обласи на фронт отправился автомобиль Ducato В Киржаче капитально ремонтируют мост через реку Вахчилка С 1 мая квитанции за воду жителям Владимира будет выставлять напрямую «Владимирводоканал» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 апреля 2024 года Новым главным внештатным акушер-гинекологом регионального Минздрава назначена Наталья Денисова Школьники Владимирской области приглашаются к участию во Всероссийской акции «Юный Искусствовед» В рамках городского субботника волонтеры навели порядок на Князь-Владимирском кладбище В 33 регионе стартовал поисковый сезон-2024 Жителей Владимирской области приглашают к участию в благотворительной акции «Красная гвоздика» Владимирский областной колледж культуры и искусства приглашает на ярмарку вакансий и День открытых дверей Владимирцев приглашают на новую концертную программу «Весенние мелодии», посвящённую Году семьи «Автодор» совместно с регионами готовит М-12 «Восток» к туристическому сезону
смотреть все
mob_banner1