Экономика
2019-05-24 11:27

Предпринимателей Владимирской области поддержат миллиардом рублей

Предпринимателей Владимирской области поддержат миллиардом рублей

В канун Дня предпринимателя виновников праздника впервые поздравили в стенах областной администрации. Он отмечается 26 мая, но региональные власти заранее вручили дипломы владельцам социально ориентированного бизнеса. В их числе Ирина Залевская, руководитель сети клиник материнства и детства «Бэбибум». За прошлый год ею создано 12 новых рабочих мест. 

— Это город, где я родилась, где родились мои дети и где я живу. Вся моя работа окрашена этими красками. Изначально я хотела построить компанию, которая будет основана на ценностях. Мне кажется, у нас это получилось, и они оказались близки с ценностями других жителей региона, — рассказывает Ирина.

Сейчас в регионе зарегистрированы более 57 тысяч частных и индивидуальных предпринимателей. Они обеспечивают работой почти двести тысяч человек. 

— Я знаю, насколько важно власти — исполнительной и законодательной — тесное общение с бизнесом. Поскольку все налоговые поступления в областной бюджет очень важны и от них во-многом зависит фундамент и развитие Владимирской области, — объясняет депутат Заксобрания Владимирской области Андрей Маринин.

В администрации утверждают: там готовы помогать предпринимательскому сообществу. Ежегодно различные виды поддержки получают более 4,5 тысяч его представителей. 

— С этого года мы приступили к реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Общий бюджет проекта в регионе за 6 лет реализации составит более 1 миллиарда 100 миллионов рублей. Наша задача — донести до вас каждую копейку, — отмечает губернатор области Владимир Сипягин.

Осенью этого года во Владимире появится центр «Мой бизнес». Он станет домом для состоявшихся и начинающих предпринимателей. Основная его цель — консультации по любым вопросам и оказание услуг по дополнительному финансированию.

Другие новости
Во Владимире на маршрутах № 26 и 28 планируют увеличить количество автобусов Команда пожарно-спасательного отряда № 3 третий раз выиграла соревнования МЧС В «Александровской слободе» отмечают Всемирный день историка Во Владимире проходит четвертый Кубок ФСИН России по гиревому спорту Первые 258 лифтов начнут менять в этом году во Владимире, Коврове, Радужном и Муроме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 марта 2024 года Владимирские общественники Народного фронта присоединились к акции «Белгород мы с тобой!» Врачи Муромской ЦРБ помогли 96-летней пациентке встать на ноги после перелома Около 50 тысяч жителей Владимирской области выбрали объекты для благоустройства 401 семья города Владимира в 2024 году получили выплату на рождение ребенка В мэрии Владимира ищут перевозчика на маршрут № 17 Ректор ВлГУ возглавил судейскую коллегию в новом сезоне Всероссийской олимпиады «Умницы и умники» Во Владимирской области после зимы вылезли первые змеи Во Владимире мошенники пытались сбыть 6 тысяч фальшивых долларов Улицы Владимира приводят в порядок после зимних месяцев Во Владимирской области отремонтируют дороги к медицинским учреждениям 28 марта на «Суздаль – Арене» состоится «Финал четырёх» Студенческой лиги РЖД по баскетболу Во Владимире подходит к концу очередной этап региональной программы по расселению жителей из ветхих домов Новости Владимирской области за 27 марта 2024 года Во Владимирской области почтили память космонавта Юрия Гагарина и его наставника Владимира Серёгина
смотреть все
mob_banner1