Экономика
2017-08-23 13:52

Мастер-класс от итальянского повара, фестиваль вкусного питания и конное шоу

Мастер-класс от итальянского повара, фестиваль вкусного питания и конное шоу

С 25 по 27 августа в областной столице будет проходить V Агрокультурная выставка-ярмарка. Ее приурочат к празднованию Дня города Владимира. Свои достижения на ярмарке продемонстрируют ведущие предприятия сельского хозяйства и пищевой промышленности, крестьянско-фермерские хозяйства и личные подсобные хозяйства населения из 21 города Владимирской области

Традиционно ярмарка разместится на территории исторического центра Владимира. Выставка муниципальных образований пройдет на бульваре Пушкина. Здесь же состоится Фестиваль вкусного питания, выставка народного творчества и ремесел. А в сквере парка «Липки» расположится выставка сельскохозяйственных животных «Фермерское подворье».

Одновременно на Соборной площади откроется выставка сельскохозяйственной техники. Рядом (на газоне) будет организован «Лабиринт» – игровая зона для детей. Место для раскрашивания гигантских фигур домашних животных и выставка-продажа изделий детского творчества разместятся напротив памятника князю Владимиру и святителю Фёдору. Кроме этого, у Соборной площади пройдет конное шоу, и если позволят погодные условия, то с площадки напротив Успенского собора в небо запустят воздушный шар. Стоит отметить, что лабиринт и крепость этой зоны будут выполнены из тюков и рулонов соломы, из этих же материалов и дерева оформлены арт-объекты. Кстати, тюки с соломой на Соборную площадь уже привезли.

В Фстивале вкусного питания примут участие компании «Владимирский хлебокомбинат», «Владимирский стандарт», «Молочный комбинат «Владимирский», «Данон», «Богдарня», «Меленковский консервный завод» и другие предприятия. Представленную на ярмарке продукцию можно будет не только продегустировать, но и приобрести по ценам производителей.

В рамках ярмарки пройдет кулинарное шоу, на котором итальянский шеф-повар продемонстрирует мастерство в приготовлении разнообразных изысканных блюд из местных продуктов. Посетители смогут не только научиться готовить оригинальные блюда, получить советы от кулинарного мастера, но и попробовать приготовленные блюда.

На ярмарке тоже будет организована торговля продукцией, производимой в районах и городах области. Здесь можно будет купить овощи, саженцы, пирожки, торты, сыры, мёд и многое другое.

Более 30 представителей народных промыслов и ремесленников области познакомят посетителей выставки со своим искусством, проведут мастер-классы и раскроют секреты своего мастерства. Посетители смогут приобрести памятные сувениры с владимирской тематикой, посуду и швейную продукцию, гончарные изделия и предметы обихода.

Также запланирована выставка-продажа изделий, изготовленных детьми на уроках трудового обучения и в кружках художественного творчества. Полученные средства от продажи поделок ручной работы направят в помощь детям-инвалидам. На одной из площадок организуют уличную библиотеку.

В дни работы V Агрокультурной выставки запланированы театрализованные шоу-программы, спортивные и культурно-развлекательные мероприятия. Ожидается, что ярмарку посетит более 40 тысяч горожан и гостей города.

Расписание работы V Агрокультурной выставки-ярмарки:

25 августа, с 12.00 до 18.00 – продажа продукции ведущих предприятии пищевой промышленности, крестьянских (фермерских) хозяйств, ремесленников.

26 августа, с 10.00 до 20.00 – главный день работы выставки-ярмарки, основная программа мероприятия.

27 августа, с 10.00 до 17.00 – работа выставки-ярмарки.

Другие новости
Во Владимире на перекрестке «ГАЗель» врезалась в автобус Число фермерских хозяйств в 33 регионе с 2020 года увеличилось почти в 3 раза Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО Валидаторы в общественном транспорте работают в тестовом режиме Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 марта 2024 года Кибермошенники 33 региона используют новую схему обмана Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: Парламенту Владимирской области 30 лет Во Владимирской области полицейские и МЧС проведут тренировки с работниками ЧОПов Во Владимире прошла очередная отправка добровольцев В поликлиники Владимирской области поступило 2000 доз вакцины против ветрянки В подшефный город ДНР Кировское доставили медицинское оборудование из Владимирской области Правила проката самокатов появятся во Владимире не раньше лета Жительница Собинского района перечислила мошенникам 3,5 млн рублей Во Владимирской области стартует приемная кампания в школы Во Владимирской области будут вводить дополнительные меры поддержки молодых людей с инвалидностью Владимирский филиал ПИМУ приглашает на День открытых дверей Владимирская лыжница Олеся Левковская привезла золото с Всероссийской зимней спартакиады В пятницу во Владимирской области будет дождь и до 11 градусов тепла С беспилотников отслеживают ход половодья во Владимирской области Новости Владимирской области за 28 марта 2024 года
смотреть все
mob_banner1