Обсудим
2020-07-07 16:43

«Выносил детей в окно»: в Боголюбово из-за пожара семья с детьми осталась без жилья

«Выносил детей в окно»: в Боголюбово из-за пожара семья с детьми осталась без жилья

Из всего имущества у семьи Самаровых из Боголюбово осталась только кошка. Из-за пожара люди в одночасье потеряла все, что имели, и лишились жилья. Возгорание произошло в 10 утра, семья еще спала. Хозяин дома отдыхал после ночной смены, проснулся от того, что трещала крыша.

— Я выглянул в окошко и увидел тень от дыма, тут же побежал к входной двери, открыл ее, здесь уже все горело, и я бросился к детям, схватил их и через окно вынес, в чем они были, дом полностью сгорел за 15-20 минут, — рассказал глава семьи Сергей Самаров.

rQwZ3XLmcXQ.jpg

Жена Сергея во время пожара была на работе. В доме находились двое детей шести и семнадцати лет, к счастью, девочки не пострадали.

— Папа закричал: «Мы горим!» И вышиб сразу же сетку, вот здесь была сетка москитная, я тут же выскочила, вытащила Юльку, сказала ей бежать вон туда, в беседку. Сестра очень сильно испугалась, она плакала, — рассказала старшая дочь Самаровых — Екатерина.

В пострадавшем от пожара доме жили три семьи. Две части здания полностью выгорели, а у третьей серьезно повреждена крыша. Соседи Самариных до сих пор не могут отойти от пережитого.

— Сейчас я еще могу говорить, а то у меня все тряслось, заикалась, когда все это увидела. Столб огня поднялся так, дошло до крыши, там же вот этот шифер, это летело, как будто война — взрывы такие, хлопки, мы так испугались,- вспоминает очевидица произошедшего Нина Сердюкова.

uQ4LcjQZJJI.jpg

Семья Голубевых также живет этом доме. Недавно люди сделали ремонт. Теперь многое придется восстанавливать. К счастью, свою часть дома они застраховали, и надеются получить деньги на ремонт крыши. В случившемся погорельцы винят свою соседку — пожилую женщину. Она получила сильные ожоги и сейчас в больнице.

— Началось возгорание от этой Панкратовой Валентины, которой 79 лет. Мы не знаем, что это, мы спрашиваем у пожарных, когда я приехала, то ли это, вероятнее всего, я думаю, она газ на плите оставила, взрывы пошли какие-то, — отметила Елена Голубева.

0ezOQls2Mns.jpg

В МЧС по Владимирской области «Губернии 33» подтвердили: очаг возгорания, действительно, находился в квартире Панкратовой.

— Эта гражданка выбежала из дома, на ней горела одежда, и она получила ожоги 50 процентов тела. Что касается причины пожара, рассматривается две версии, либо неосторожное обращение с огнем данной гражданки на кухне, либо нарушение правил эксплуатации электрооборудования. Также есть информация, что в доме были скачки напряжения, — рассказал заместитель начальника ГУ МЧС по региону Юрий Арбузов.

Еще до приезда спасателей тушить огонь начали соседи. Родители Екатерины Королевой прибежали на место пожара с огнетушителями. Сама девушка вместе с мамой организовала сбор помощи в социальных сетях.

— Мы с мамой помогаем, я все по интернету раскладываю, все выложила, хожу по Боголюбову, вещи собираю и деньги, потому что у них ничего не осталось, к нас приезжали вчера вот, уже многие люди откликнулись, — рассказала Екатерина.

BERaAXD3sSE.jpg

Погорельцев временно приютили родственники. Местная администрация предложила из маневренного фонда комнату в общежитии.

Семья Самаровых будет рада любой помощи, им необходима одежда, посуда, предметы быта.

И самое главное — деньги на строительство нового дома. Желающие помочь погорельцам могут найти их контакты в группе в социальных сетях. vk.com/bogolubovo33 Деньги для помощи семье можно перевести на номер карты Сергея Самарова 5469 1000 1239 6165.

Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +19 Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах Во Владимирской области состоялась битва умов среди 30 учёных, организатором которой стал «Генериум» Во Владимире активно обновляют разметку на дорогах общего пользования Стало известно, почему девушка устроила поджог трех авто во Владимире Во Владимире подвели итоги фестиваля «Студенческая весна-2024» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Улицы, остановки, площади и парки Владимира украшают к Дню Победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2024 года Ветераны СВО из Владимирской области принимают участие во Всероссийском конкурсе «Памяти героев верны!» Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Как сохранить здоровье на рабочем месте? В Суздале восстановили пешеходный мост на Покровской, пострадавший в половодье «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024» Около 130 тысяч жителей Владимирской области получают ежемесячные денежные выплаты Во Владимирской области 23 жителя обратились в Роспотребнадзор с укусами клещей Шествие «Бессмертного полка» в этом году во Владимирской области пройдет в онлайн формате Волонтеры ЛизаАлерт ищут во Владимирской области 15-летнего подростка Самым талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской-2024» Питер, встречай: виртуальная экскурсия от создателей сериала «Всё ОК»
смотреть все
mob_banner1