Обсудим
2019-06-20 17:22

Владимирские чиновники отчитались о качестве ремонта дорог

Владимирские чиновники отчитались о качестве ремонта дорог

Владимирские чиновники отчитались о выполнении работ по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По словам замначальника по ЖКХ, сейчас на территории Владимира ремонтируют 16 объектов дорожной сети. Еще одну дорогу начнут восстанавливать буквально на днях. В минувший вторник совместно с «Народным контролем» мы прошлись по объектам ремонта. На улице Диктора Левитана, по мнению общественников, не выполняется ряд работ, прописанных в нормативах. Представитель администрации Дмитрий Еропов заверил, вскоре все сделают.

— Укрепленная обочина по улице Диктора Левитана также будет производиться, как и на всех других объектах. На дату рассмотрения и на дату выезда «Народного фронта» этих работ было не видно, но данные работы будут выполняться, — сообщил Дмитрий Еропов, замначальника управления ЖКХ.

Подрядная организация, выполняющая работы на участке Диктора Левитана, заявляет, что укрепление обочин не входит в контракт. По предположению исполнителя, заказчик, в лице городской администрации, может выполнять данные работы и вне данного контракта.

— Нормативы предусматриваются. Заказчик предполагал, выставив только ремонт дорожной одежды и основной бортовой камень, установку. А обочины — это, возможно, по содержанию, — рассказал Николай Целовальников, замдиректора по производству «ВладСК».

В микрорайоне Энергетик дорожники укладывали на тротуар вместо песчаной подушки супесь и строительный мусор. Они сослались на то, что песок не был включен в контракт, а закупать его за собственные средства они не хотят.

— В смете на самом деле нету песка. Поднят борт на 25-30 сантиметров. Соответственно, засыпка этого расстояния практически за наш счет. Мы используем супесь и небольшое количество этого строительного мусора, который остался после демонтажа, — отчитался Евгений Игнатов, главный инженер ООО «Автобан».

Дмитрий Еропов сообщил, что песчаная подушка не предусмотрена на данном объекте. По его словам, здесь она просто не нужна.

— По Энергетику. Для устройства тротуара необходимая толщина щебня устроена. Наличие песка осуществляется только в том случае, чтобы осуществить поднятие тротуара на отметку, осуществляющую отметку наличия на тротуаре воды. Поэтому песка в тротуаре в Энергетике нету. Вся высота тротуара выбрана дополнительным слоем щебеночного основания, — сообщил Дмитрий Еропов, замначальника управления ЖКХ.

Заказчик — городская администрация — мог не включить эти работы в условия контракта. Но, по словам общественников, они обязательны по нормам. Изменение условий контракта по 44 Федеральному закону невозможно.

— Работы, которые должны быть выполнены, они будут производиться силами заказчика. То, что они должны быть включены в контракт — это не обязательное требование. Работы заказчик распределяет сам и то, что у подрядчика нет этих работ, не означает, что в дальнейшем они не будут произведены, — сообщил Дмитрий Еропов, замначальника управления ЖКХ.

Когда и кем будут выполняться работы по приведению дорог в нормальное состояние, пока неизвестно. Мы просим органы прокуратуры проконтролировать данный процесс.

Другие новости
В среду во Владимире ожидается +13 градусов Два района Владимирской области станут округами Новости Владимирской области за 23 апреля 2024 года На территории Князь-Владимирского кладбища проходит ежегодная акция памяти в преддверии Дня победы В 33 регионе подходит к концу голосование за объекты благоустройства на 2025 год Еще одна группа добровольцев из Владимирской области отправилась на службу по контракту Во Владимире подвели итоги работы в сфере электроснабжения Женщину, которая подожгла три автомобиля во Владимире, взяли под стражу на 2 месяца Во Владимире в точках по производству шаурмы обнаружили нарушения СанПиНа В Покрове волонтеры предлагают местным жителям проголосовать за проекты благоустройства Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: Льготные лекарства, проблемы ЖКХ, нарушения в сфере экологии. В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи
смотреть все
mob_banner1