Обсудим
2017-03-18 13:16

Крымский кедр «прописался» в Патриаршем саду Владимира

Крымский кедр «прописался» в Патриаршем саду Владимира

В Патриаршем саду города Владимира посадили 6-метровый кедр, подаренный областной столице подшефным Нижнегорским районом Республики Крым. Таким вечнозеленым подарком жители полуострова хотят закрепить дружеские отношения и отметить третью годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. В официальном отчете с мероприятия на сайте городской администрации 30-летнее дерево названо «символом межрегионального сотрудничества».

FOOxHthlm.jpg

Кедр высадили вдоль главной аллеи парка с помощь башенного крана. Привезли же его с укутанными корнями и крымской землей. Экологи не сомневаются: дерево приживется. На это указывает и то, что в Патриаршем саду растет немало южных растений. И действительно, кедр довольно неприхотлив, даже холода ему не страшны. Если владимирская земля его примет, то радовать горожан крымское дерево будет еще долгие 500-800 лет.

Кедр-3.jpg

На торжественной посадке кедра присутствовал сити-менеджер Владимира Андрей Шохин. Он заверил, что за «вечнозеленым символом» присмотрят и специалисты, и юннаты Патриаршего сада. На следующей неделе областной центр посетят гости из Крыма, и им власти города обязательно покажут новое место «кедровой прописки».

Кедр-4.jpg


Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Другие новости
Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств
смотреть все
mob_banner1