Культура
2021-03-25 19:31

Во Владимирской области наградили работников культуры в их профессиональный праздник

Во Владимирской области наградили работников культуры в их профессиональный праздник

Сегодня, 25 марта, День работников культуры. Во Владимирской области, как во всех стране, чествуют представителей творческих профессий — артистов, музыкантов, сотрудников библиотек и домов культуры. В областной филармонии лучших работников этой сферы поздравил глава региона — Владимир Сипягин.

Среди награжденных есть и наша коллега, ведущая радио «Владимир — Новая волна», Светлана Балыкина.

Прямой эфир — это настоящий драйв, — говорит о своей работе Светлана. На радио она уже 15 лет. Но каждый день по-прежнему с радостью приходит в студию. Радиоведущая признается — наладить контакт с человеком по другую сторону эфира бывает непросто. Случаются и курьезные ситуации.

— Когда я включила слушателей в эфир, там уже веселье и нецензурные слова в полную мощность звучали, за это я естественно выговор получала, что не уследила, а поощрение за то, что главное — не стушеваться. Вот в таких ситуациях надо сохранять самообладание, надо, несмотря ни на что продолжить эфир и все как-то разрулить.

Но главная любовь Светланы — музыка. 20 сезонов она выступает в составе Владимирского русского оркестра под управлением Анатолия Антонова. Артистка играет на домре. А в последнее время организует концертные программы и выходит на сцену в роли ведущей. Вместе с оркестром не боится экспериментировать.

— Репертуар у нас разный — начиная с народных песен, классики и заканчивая даже рок музыкой. Мы играли с Рекорд-оркестром, наверное, это о чем-то говорит — рок и народный оркестр. Оркестр свой обожаю, ребята у нас молодцы, крутыши такие, стоит поискать таких профессионалов, не в каждом оркестре они найдутся, — считает Светлана.

Сегодня в областной филармонии Светлана Балыкина вместе с другими работниками культуры принимала поздравления от главы региона.

— Культура — это обязательное условие существования духовно-сильной нации. Дорогие друзья, герои нашего праздника, я от всей души желаю вам творческих успехов, счастья, душевной гармонии. Пусть ваш талант и мастерство всегда находят путь к сердцам людей, — сказал Владимир Сипягин.

Работникам культуры вручили областные премии в сфере культуры, искусства и литературы, премии в области изобразительного искусства имени художника Владимира Юкина, почетные грамоты и благодарности. В преддверии Дня работников культуры высокими награды был отмечен режиссер областного театра драмы — Владимир Кузнецов. Он получил премию Евгения Евстигнеева, а также благодарность президента России.
Театральному творчеству он посвятил уже 20 лет, из них почти 10 — режиссер Владимирского театра драмы.

— Поставил больше 35 спектаклей, я так подсчитал- немножко диву дался — когда я это все успел, вот успел. Для меня это смысл жизни, потому что мужчина должен найти свое дело, и служить делу. Для меня очень важно признание коллег, благодаря которому я получил премию Евгения Евстигнеева. А признание заслуг со стороны первого лица государства — это большая честь и хороший такой бонус, — сказал Владимир Кузнецов.

PH2wjxG5xZo.jpg

Прошлый год для сферы культуры выдался непростым. Но несмотря на все ограничения, область успешно справилась с реализацией национального проекта «Культура». Стартовали новые творческие проекты и даже удалось провести несколько фестивалей.

— Действительно, год был очень сложный и было даже страшно, как сфера выживет, как сохранится, нам было важно сохранить каждого работника культуры. Поэтому я хочу пожелать, прежде всего, творческого полета, благополучия удовлетворения своей работой, помощи, таких соратников рядом, которые бы их поддерживали, искренне им помогали, — отметила директор областного департамента культуры Алиса Бирюкова.

Всего в нашей области около семи тысяч работников культуры. Своим кропотливым трудом, часто без выходных и праздников, ярким талантом и творческой энергией они создают настроение всем жителям области.




Другие новости
В среду во Владимирской области будет ясно и безветренно Из-за пожара десять человек эвакуировали из дома по проспекту Ленина во Владимире Во Владимире стартовал региональный хакатон «НейроТех 2026» по искусственному интеллекту Прокурор запросил для экс-главы владимирского Минздрава 8 лет колонии Глава Кольчугинского муниципального округа отчитался о работе за прошлый год Во Владимирской области дали старт Году дошкольного образования Документы на участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия» подал Игорь Игошин В областном колледже культуры открылся фестиваль «Театр в кубе» Приезжие из ближнего зарубежья устроили пьяный дебош в такси во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 марта 2026 года Артист Владимирского драматического театра Юрий Круценко стал лауреатом премии в области театрального искусства имени Евгения Евстигнеева Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о признаках туберкулеза, его профилактике и лечении Во Владимирской области проводится работа по повышению качества электроснабжения  Жительницу Ставрополья задержали в столице Владимирской области за обслуживание сим-боксов В школе № 25 во Владимире начался капремонт Пользователи портала Госуслуг и Личного кабинета налогоплательщика получат налоговое уведомление в электронном виде Ежегодный отчет губернатора Александра Авдеева перед депутатами Заксобрания можно будет посмотреть на нашем телеканале Почти 545 тысяч семей оформили семейную ипотеку в России в 2025 году Во Владимирской области выросла доля граждан, трудоустроенных по пробации в 2025 году В Вязниковском районе понтонный мост через Клязьму стал пешеходным
смотреть все
mob_banner1