|
Новости КультураВо Владимире драмтеатр представил спектакль о подвиге врачей в период пандемии COVID-19
Документальную драму о подвиге врачей в период пандемии представили артисты драмтеатра. Спектакль состоялся на сцене областного Дворца культуры. В основе работы — реальные эпизоды из жизни медиков и пациентов. Сцена, как окно в мир пандемии. Настоящей. Не вымышленной.
Вербатим — особая технология документального театра. В основе — интервью с медиками, сложными пациентами, простыми жителями города.
На предложение — стать участником спектакля — заслуженный врач России согласилась сразу. Ирина Кирюхина много лет записывает медицинские байки и охотно поделилась ими с артистами. Говорит, такие театральные работы — на вес золота.
Среди артистов есть и те, кто переболел коронавирусом. Наталья Демидова три недели не выходила из дома. Было очень сложно. Актрису поддерживала семья. Мама и сестра Натальи — медики. Их профессиональный опыт тоже пригодился в этой театральной работе.
Временное пространство в спектакле очень динамичное. Этот прием усилил впечатление. В зрительном зале — медики со всей области. Они чутко реагировали на каждую историю. Елену Утемову работа актеров покорила до глубины души.
Под особым впечатлением от спектакля — губернатор области. Осенью прошлого года Владимир Сипягин переболел коронавирусом. Роль пациента, жизнь которого зависит от самоотверженности и профессионализма людей в белых халатах — он прожил глубоко.
В жизни, как и на театральной сцене, есть миссия. Рассказать о тех, кто каждый день возвращает людям здоровье и жизнь, в одном спектакле невозможно. Но эта постановка — часть современной истории, которая пока еще пишется. Автор: Наталья Зобнина
15:32 15 января, 2021
0
1942
Короткая ссылка: https://trc33.ru/~3QBO9
Оставить комментарий
Оставить комментарий Новости губернии Загрузка...
|