Культура
2020-03-13 19:26

Владимирский драмтеатр собирает реквизит для спектакля с помощью жителей города

Владимирский драмтеатр собирает реквизит для спектакля с помощью жителей города

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне владимирский драмтеатр готовит премьеру спектакля «Искупление. Дневники воскресшего города». Основным материалом для постановки стали дневниковые записи жителей блокадного Ленинграда.

Режиссер Владимир Кузнецов совершил попытку «проникнуть» в духовный мир людей, живущих в нечеловеческих условиях войны и массового голода. Для большего погружения в жизнь блокадного Ленинград, Кузнецов хочет использовать в спектакле вещи тех времен, прежде всего — одежду и обувь. За помощью театр обратился к жителям областного центра. Их участие важно, ведь многие предметы гардероба сегодня невозможно воссоздать.

— На прошлой неделе в соцсетях мы дали объявление о том, что принимаем вещи. Мы уже не первый раз к зрителям обращаемся, они нас часто выручают. Пришел отклик — в соцсетях он самый быстрый — и уже на следующий день стали поступать звонки, люди начали приносить вещи, — сказала пресс-секретарь Владимирского театра драмы Светлана Игнатова.

На просьбу о помощи откликаются не только отдельные зрители. Общественная организация «Дети войны», которая для создания своего музея также принимала в дар артефакты из прошлого, пожертвовала театру много вещей и предметов, не вошедших в их экспозицию. В театре надеются, что успеют получить все необходимое до премьеры — которая состоится 27 марта.




Другие новости
В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО
смотреть все
mob_banner1